Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские грации завоевали 3 «золота» на Всероссийской Гимназиаде


Рязанские грации завоевали 3 «золота» на Всероссийской Гимназиаде

7-10-2016, 13:51
Автор: admin
Просмотров: 1 601
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, 29 сентября - 3 октября в Орле прошли финальные соревнования Всероссийской Гимназиады-2016, являющейся этапом отбора в нашу национальную команду, которая представит Россию на международных юношеских турнирах, на XVII Всемирной Гимназиаде и первенствах мира.

В программе соревнований – спортивная и художественная гимнастика, аэробика, плавание и легкая атлетика. В качестве демонстрационных видов спорта были представлены шахматы, дзюдо и карате. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2000–2005 гг. р. – всего более 800 мальчиков и девочек из 33 регионов нашей страны.

Рязанскую область на этих соревнованиях представляли художественные гимнастки из ДЮСШ «Ника», которые, в итоге, завоевали 3 золотых медали. Чемпионкой среди девушек 2002 г.р. стала Екатерина Лоц (тренер – заслуженный тренер России Ольга Лисицына), а среди девушек 2003 гг.р. - Алена Жданова (бригада тренеров все той же Ольги Лисицыной). Кроме того, наша команда девушек в составе Екатерины Лоц, Елизаветы Соленовой, Дарьи Блиняевой, Софьи Ивановой, Арины Матвиенко, Ангелины Ананьиной заняла 1-е место в групповых упражнениях.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.