Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская гонщица Арина Былинко выиграла коньковый масс-старт на Первенстве России по лыжероллерам


Рязанская гонщица Арина Былинко выиграла коньковый масс-старт на Первенстве России по лыжероллерам

11-08-2019, 18:23
Автор: admin
Просмотров: 953
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге в УТЦ «Кавголово» 31 июля – 4 августа проходит Первенство России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок 2000-2001 гг.р., в котором принимают участие порядка 120-ти лучших российских гонщиков из 14-ти российских регионов, и в их числе 4 рязанских спортсмена.

 

В третий соревновательный день, 3 августа, были разыграны награды в гонках с масс-старта свободным стилем, и в состязаниях девушек на дистанции 15 км «золото» с результатом 43 минуты 12,5 секунды и 100 рейтинговых очков завоевала рязанская гонщица, сильнейшая российская юниорка 2018 года, двукратная чемпионка первенства страны-2018, победительница этапа Кубка мира-2018 среди юниорок в Ханты-Мансийске и общего зачета Кубка России среди юниорок, воспитанница шиловской ДЮСШ «Арена», мастер спорта России Арина Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков) – после «бронзы» в первый день в классической «разделке». Причем, своей ближайшей преследовательнице, «серебряному» мастеру спорта России Ольге Потаповой (Санкт-Петербург – Новгородская обл.) наша землячка в очной борьбе привезла 46,7 секунды, а «бронзовой» воронежской перворазряднице Юлии Астаховой 1 минуту 01,8 секунды! Пятое место в этом коньковом масс-старте с результатом 44 минуты 41,8 секунды (+72 очка) заняла вторично на этих стартах выполнившая норматив кандидата в мастера спорта воспитанница рязанской СШОР «Олимпиец» Анна Тинякова (тренер – Анатолий Бирюков). Еще одна воспитанница шиловской ДЮСШ «Арена», совсем еще юная Юлия Карташова (2003 г.р.) заняла 21-е место (48 минут 04,0 секунды) и заработала 14 очков.

В состязаниях юниоров с масс-старта на дистанции 21 км единственный представитель Рязанской области, кандидат в мастера спорта Никита Бердышев с результатом 59 минут 50,4 секунды занял 39-е место.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.