Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская гонщица Анна Тинякова завоевала «серебро» на Первенстве России по лыжероллерам в эстафете


Рязанская гонщица Анна Тинякова завоевала «серебро» на Первенстве России по лыжероллерам в эстафете

12-08-2019, 18:49
Автор: admin
Просмотров: 884
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге в УТЦ «Кавголово» 31 июля – 4 августа прошло Первенство России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок 2000-2001 гг.р., в котором приняли участие порядка 120-ти лучших российских гонщиков из 14-ти российских регионов, и в их числе 4 рязанских спортсмена.

В заключительный соревновательный день, 4 августа, были разыграны награды в эстафетах свободным стилем в формате - 2 спортсмена в команде, меняясь, трижды бегут по 2,5 км. В результате в споре девушек на дистанции 15 км «серебро» с результатом 38 минут 01,46 секунды и 3,5-секундным отставанием от победителя завоевала команда Санкт-Петербург-1, за которую выступала воспитанница рязанской СШОР «Олимпиец» Анна Тинякова (на фото, тренер – Анатолий Бирюков) – в паре с петербурженкой Екатериной Грязновой. «Золото» с результатом 37 минут 57,95 секунды – у воронежских гонщиц Полины Козленко и Юлии Астаховой. «Бронза» - у команды Санкт-Петербург-4 в составе Юлии Урбо и Алисы Помеловой (38 минут 04,59 секунды).

Таким образом, в активе рязанских спортсменов на Первенстве России по лыжероллерам среди юниоров и юниорок 2019 года – 3 медали всех достоинств. Напомним, что ранее «золото» в коньковом масс-старте на дистанции 15 км и «бронзу» в классической «разделке» на 12 км завоевала в Санкт-Петербурге наша землячка, сильнейшая российская юниорка 2018 года, двукратная чемпионка первенства страны-2018, победительница этапа Кубка мира-2018 среди юниорок в Ханты-Мансийске и общего зачета Кубка России среди юниорок, воспитанница шиловской ДЮСШ «Арена», мастер спорта России Арина Былинко (тренер – Андрей Петрачков).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.