» » «Молодежка» «Рязани-ВДВ» дома разгромила «Подольчанку» в Первенстве России

«Молодежка» «Рязани-ВДВ» дома разгромила «Подольчанку» в Первенстве России

12-08-2019, 19:28
Просмотров: 861

В среду, 7 августа, свой третий матч в Первенстве России по футболу среди женских клубов Первой лиги (группа «Запад») 2019 года провела молодежная команда ЖФК «Рязань-ВДВ» - «Рязань-ВДВ-м» (старший тренер – Павел Таёкин). На домашнем поле стадиона «Спартак» юные «десантницы» разгромили подмосковную «Подольчанку» из Подольска - 5:0 (4:0). Счет был открыт на 14-й минуте первого тайма. Виктория Солина исполнила штрафной с правого фланга, на линии штрафной площадки последовала скидка головой на левый угол вратарской, а там уже набежавшая чемпионка России 2018 года, член юношеской сборной страны Анастасия Фетисова (к слову, уже привлекавшаяся на сборы национальной сборной страны) отправили его в сетку – 1:0! А затем наступило время еще одной чемпионки страны-2018 и члена юношеской сборной России Юлии Лазаревой (на фото). На 22-й минуте та же Солина исполнила угловой справа, мяч отскочил к Лазаревой, и Юля метров с 12-ти четким ударом отправила его под перекладину в левую «девятку» - 2:0! В ответ гости провели острую атаку, завершившуюся ударом из пределов штрафной, но голкипер юношеской сборной России и «Рязани-ВДВ-м» Виолетта Исайкина выловила мяч в правом от себя углу. А спустя несколько секунд Юлия Лазарева оформила дубль и довела счет до крупного. Получив мяч в центре поля, наш форвард обыграла опекуншу, дошла до штрафной с двумя соперницами «на плечах» и неотразимо пробила в правый нижний угол ворот – 3:0! На 34-й минуте Лазарева сотворила хетт-трик, не остановившись после явного нарушения со стороны соперницы и послав мяч в тот же правый нижний угол с линии штрафной – 4:0!

Во втором тайме на поле шла уже более равная борьба с обоюдными шансами (у «десантниц» могли отличиться Анастасия Фетисова и Виктория Солина), и на его исходе, на 84-й минуте покер оформила Юлия Лазарева. Сыграв налево в длинную стенку с той же Солиной и получив мяч назад, она отправила мяч с носка метров с 11-ти в правый нижний угол, установив окончательный счет – 5:0!

Эту встречу «Рязань-ВДВ-м» провела в таком составе:

Исайкина, Амелина, Фомичёва (к) (Голованова, 86), Зимнухова (В. Смирнова, 46), Базарова (А. Смирнова, 84), Балашова (Исаева, 56), Сейфаддинова, Фетисова, Зубкова, Солина (Липатова, 84), Лазарева.

Павел Таёкин (старший тренер «Рязани-ВДВ-м»): В первую очередь, порадовал счет – на такую крупную победу мы изначально не рассчитывали. А вот к качеству игры моих подопечных – есть вопросы. Как ни странно, в проигранном матча с «Чертаново» девочки смотрелись лучше, чем сегодня. Но – это футбол и, как говорят в таких случаях, счет на табло.

Следующий матч «молодежка» «десантниц» проведет 25 августа в столице с «Юностью Москвы», которую, напомним, наши девочки в стартовом матче первенства-2019 разгромили на домашнем «Спартаке» 10 июня 12:0.