Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Евгений Луканцов получил удостоверение «Заслуженный мастер спорта России»


Рязанский гребец Евгений Луканцов получил удостоверение «Заслуженный мастер спорта России»

12-08-2019, 19:32
Автор: admin
Просмотров: 776
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 8 августа, Губернатор Рязанской области Николай Любимов (на фото слева) в зале торжественных приемов регионального правительства наградил рязанских спортсменов, тренеров, активистов физической культуры и спорта, работников отрасли. Церемония была приурочена к Всероссийскому Дню физкультурника, который в этом году отмечается в 80-й раз.
Губернатор поздравил собравшихся с предстоящим Днем физкультурника, подчеркнув, что в регионе много выдающихся спортсменов и тренеров. Только в текущем году рязанцы завоевали более 100 медалей самых престижных турниров. Вместе с тем, все больше людей активно участвуют в массовых спортивных соревнованиях. Рязанская область входит в двадцатку регионов-лидеров в России, где успешно реализуется комплекс ГТО. За первое полугодие норматив выполнили более 2300 человек, половина из них – на «Золотой значок».
Глава нашего региона отметил также работу по созданию профильной инфраструктуры. «Развитие спорта, приобщение жителей к регулярным занятиям физкультурой, здоровому образу жизни – одни из наших главных приоритетов, – сказал Николай Любимов. – В рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» сдаются в эксплуатацию крупные спортивные объекты. В этом году будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Спас-Клепиках и Рязани, реконструирован стадион в Рыбном». По словам Николая Любимова, реализация национальных проектов способствует достижению задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, в том числе по увеличению числа граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Сейчас в регионе их около 42%, к 2024 году этот показатель планируется довести до 55%. «Развитие инфраструктуры, массового спорта, поддержка талантливой молодежи обязательно продолжатся. Уверен, что делая спорт доступнее для жителей городов и сел, мы не только поддерживаем здоровье современного поколения, но и помогаем чемпионам совершенствовать свое мастерство», – отметил Николай Любимов.
В заключение поздравления Губернатор рассказал о решении организовать юношескую спортивную школу по хоккею в Рязанской области.
Ведомственных и региональных наград были удостоены 30 человек. Так, Почетные грамоты Министерства спорта РФ вручены главному тренеру женского футбольного клуба «Рязань – ВДВ» Константину Климашину, замдиректора ДЮСШ «Витязь» Татьяне Лисовой и инструктору спортшколы по зимним видам спорта «Алмаз» Галине Несиной. Благодарностями Минспорта РФ отмечены 13 рязанцев. Удостоверение «Зслуженный мастер спорта России» по гребле на байдарках и каноэ из пук главы региона получил Евгений Луканцов (на фото справа). Несколько человек получили удостоверения о присвоении звания «Мастер спорта России». Также вручены знаки Губернатора «Благодарность от Земли Рязанской», памятные знаки «За наивысшие достижения», Почетные грамоты и Благодарности главы региона.

Использованы материал официального сайта Министерства по физической культуре и спорту Рязанской области и фото с сайта МедиаРязань

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.