Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тренер из «Юпитера» Сергей Косьяненко признан лучшим тренером юношеского чемпионата мира по тхэквондо


Рязанский тренер из «Юпитера» Сергей Косьяненко признан лучшим тренером юношеского чемпионата мира по тхэквондо

14-08-2019, 14:46
Автор: admin
Просмотров: 1 166
Комментариев: 0
Версия для печати

 

С 7 по 10 августа в Ташкенте (Узбекистан) состоялся IV Чемпионат мира среди кадетов (2002-2004 гг.р.) по тхэквондо олимпийской версии ВТФ.

Спортивный форум собрал 571 участника из 68 стран мира. Россию в столице Узбекистана представляли 20 спортсменов — по десять юношей и девушек во всех весовых категориях. Напомним, старшим тренером юношеской сборной команды России по тхэквондо является рязанец, член исполкома Всероссийской федерации тхэквондо, тренер СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Косьяненко (на фото), а первый этап подготовки к мировому первенству проходил этим летом в Академии единоборств Рязани.

В общекомандном зачёте среди юношей сборная России завоевала четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую, набрав 649 очков (для сравнения: сборная Ирана, ставшая второй, набрала всего лишь 287 очков, сборная Украины, занявшее третье место, — 270). У девушек результат вышел скромнее — одна серебряная медаль и две бронзовые, и как итог — шестое место в мировой табели о рангах.

Результат мужской сборной России на первенствах и чемпионатах по тхэквондо стал историческим — никогда ранее отечественные тхэквондисты не завоёвывали сразу четыре золотые медали. В прошлом году кадетская сборная установила европейский рекорд своих выступлений в испанском городке Марина д’Ор, приняв участие в 12-ти финалах из 20 и завоевав семь золотых медалей.

Помимо юных спортсменов, по итогам первенства мира в Ташкенте наград были удостоены и тренеры: так, лучшим мужским тренером чемпионата был признан рязанец Сергей Косьяненко, лучшим женским тренером стала иранка Азам Дурости, а лучшим рефери — россиянин Денис Ким с Сахалина.

Использованы материал и фото с официального сайта Рязанской федерации тхэквондотвой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.