» » Рязанский лучник Андрей Харьков вошел в восьмерку на Чемпионате России в Сибири

Рязанский лучник Андрей Харьков вошел в восьмерку на Чемпионате России в Сибири

21-08-2019, 18:20
Просмотров: 834

В Иркутске 13-19 августа прошел Чемпионат России по стрельбе из лука среди мужчин и женщин (на дистанциях 90 м, 70 м, 50 м, 30 м), в котором приняли участие 185 сильнейших лучников страны. Рязанская команда на этот раз была представлена шестью спортсменами-мужчинами, и лучший результат из них показал первый в истории рязанской стрельбы из лука мастер спорта России международного класса Андрей Харьков (на фото, СШОР «ЦСК», тренер – Максим Марков), занявший 7-е место в блочном луке.

В квалификации Андрей показал 7-й результат – 1374 очка (из 1440 возможных). В матчах на вылет в 1/16 финала Харьков разгромил бурята Дамби Ганжурова – 141:127, в 1/8 финала победил челябинца Петра Абросимова – 145:142, но в четвертьфинале уступил показавшему второй результат в квалификации Чингису Ринчино (ЯНАО) – 141:148. В итоге, у Андрея Харькова – 7-е место по итогам Чемпионата России-2019. Три других рязанских «блочника»-мастера спорта России из СШОР «ЦСК» заняли следующие места: Сергей Тришков – 13-й, Роман Клейменов – 27-й, Семён Осипов – 47-й. Тройку призеров в блочном луке в Иркутске составили: 1. Антон Булаев (Челябинская обл.), 2. Виктор Калашников (ЯНАО), 3. Лубсан Аюров (Забайкальский край), в 1/8 финала выбивший из борьбы за медали рязанца Сергея Тришкова.

В стрельбе из классического лука рязанские стрелки по итогам Чемпионата России-2019 в Иркутске были не столь успешны: Илья Комаров – 42-й, Артём Широков – 56-й.