» » Одна из игроков-соперниц «Рязани-ВДВ» в Лиге чемпионов получит «Золотой мяч» УЕФА

21-08-2019, 18:28
Просмотров: 801

В Монако 29 августа в ходе жеребьевки группового этапа мужской футбольной Лиги чемпионов-2019/2020 гг. будет вручена награда «Лучшей футболистке сезона 2018/2019 гг.» по версии УЕФА (Европейского союза футбольных Ассоциаций). Как сообщает официальный сайт УЕФА, на европейский «Золотой мяч-2019» претендуют три игрока победителя женской Лиги чемпионов четырех последних сезонов (а всего – шестикратного обладателя самого почетного клубного европейского трофея), соперника действующего чемпиона России 2018 года ЖФК «Рязань-ВДВ» в 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА (первые матчи этой стадии 11/12 сентября, ответные - 25/26 сентября), французского «Лиона» - Амандин Анри (на фото – справа), Люси Бронз (на фото слева) и Ада Хегербер (на фото в центре).

Хет-трик Хегерберг помог «Лиону» победить «Барселону» 4:1 в финале Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и в четвертый раз кряду выиграть трофей. Норвежка уже получала эту награду в 2016 году. Хавбек сборной Франции Анри установила рекорд, в четвертый раз попав в шорт-лист. Защитник Люси Бронз стала первой англичанкой (и 13-й футболисткой вообще) в шорт-листе за семь лет существования награды.

Стоит также отметить, что в числе десяти лучших игроков сезона (по версии УЕФА), не попавших в шорт-лист, еще две футболистки «Лиона» - немка Дженифер Морожан (7-е место) и француженка Венди Ренар (9-е место)