Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский паралимпиец Артём Воронков – в финале Чемпионата мира в Венгрии


Рязанский паралимпиец Артём Воронков – в финале Чемпионата мира в Венгрии

21-08-2019, 18:45
Автор: admin
Просмотров: 912
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сегеде (Венгрия) 21-25 августа проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ, в котором более 1500-т гребцов из ста стран разыграют, кроме наград, и лицензии на 32-е Летние Олимпийские Игры 2020 года в Токио (Япония), а в составе сборной России выступают три воспитанника рязанской СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).

Первым из них, в первый соревновательный день, 21 августа, на старт в паралимпийской дисциплине KL3 в байдарке-одиночке на дистанции 200 м вышел бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области. В своем, 4-м по счету предварительном заезде наш паралимпиец, стартовавший по 6-й воде, показал второй результат (42,02 секунды), вслед за англичанином Робертом Оливером (41,59 с), и вышел в полуфинал. А спустя три часа Артём во 2-м по счету полуфинале по 4-й дорожке финишировал третьим с результатом 41,07 секунды (1-й – россиянин Леонид Крылов, 39,64 с, 2-й – испанец Хуан Антонио Валле, 40,68 с) и вышел в финал, где уже непосредственно поборется за медали и лицензию на Паралимпиаду-2020 (для этого надо попасть в шестерку)! Состав финала Чемпионата мира-2019 в KL3: два россиянина, два англичанина, бразилец, немец, испанец, украинец, австралиец.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.