Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанца Константина Кучаева вызвали в молодежную сборную России на два матча Евроотбора-2021


Рязанца Константина Кучаева вызвали в молодежную сборную России на два матча Евроотбора-2021

22-08-2019, 20:06
Автор: admin
Просмотров: 868
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), тренерский штаб молодежной сборной России по футболу во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды на отборочные матчи Чемпионата Европы-2021 с Сербией (6 сентября, Саранск, стадион "Мордовия Арена", 19.00) и Болгарией (10 сентября, София, стадион "Славия", 20.30).

Всего в список вошли 23 футболиста и в их числе – воспитанник рязанского футбола, двукратный серебряный призер Чемпионата российской Премьер-лиги в составе московского ЦСКА Константин Кучаев (на фото).

Вратари: Денис Адамов ("Краснодар-2"), Александр Максименко ("Спартак" Москва), Матвей Сафонов ("Краснодар").

Защитники: Юрий Горшков ("Чертаново" Москва), Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Роман Евгеньев ("Динамо" Москва), Никита Калугин ("Сочи"), Иван Лапшов ("Локомотив" Москва), Николай Рассказов ("Спартак" Москва), Данил Степанов ("Рубин" Казань).

Полузащитники: Данил Глебов ("Ростов" Ростов-на-Дону), Артем Голубев ("Уфа"), Константин Кучаев, Иван Обляков (оба - ЦСКА Москва), Данил Лесовой, Александр Ломовицкий (оба - "Арсенал" Тула), Леон Мусаев ("Зенит" Санкт-Петербург), Магомед-Шапи Сулейманов, Данила Уткин (оба - "Краснодар"), Роман Тугарев ("Локомотив" Москва).

Нападающие: Вячеслав Грулев ("Динамо" Москва), Иван Игнатьев ("Краснодар"), Федор Чалов (ЦСКА Москва).

 

Команда соберется 1 сентября на базе в Новогорске, а 4-го отправится в Саранск. На следующий день после игры с Сербией, 7 сентября, россияне вылетят в Софию. Напомним, что наша команда попала в пятую отборочную группу ЧЕ-2021 вместе со сборными Сербии, Польши, Болгарии, Латвии и Эстонии.

Михаил Галактионов, старший тренер молодежной сборной России:

-В рамках подготовки к старту отборочного цикла Чемпионата Европы-2021 молодежная сборная России нового созыва (игроки не старше 1998 года рождения) провела два учебно-тренировочных сбора - в марте в Испании и в конце мая - начале июня в Австрии. Надеюсь, что проделанная на сборах работа поможет нам в преддверии отборочных игр. Сейчас самое главное, чтобы все вызванные футболисты прибыли в расположение сборной здоровыми, без травм. Мы продолжаем изучать соперников по ближайшим матчам, готовим информацию для игроков. В официальных матчах нам нужно предстать единым, боеспособным коллективом.

- Михаил Михайлович, какие изменения произошли в составе команды, по сравнению с предыдущими сборами?

- Перед тем как объявить состав, мы проговорили со Станиславом Черчесовым все моменты по игрокам молодежной сборной, которые являются также кандидатами в национальную команду. Прежде всего, речь идет о Федоре Чалове и Иване Облякове, которые в июне находились в расположении главной команды страны. Сейчас ситуация является принципиально другой. Молодежная сборная стартует в отборочном цикле Чемпионата Европы-2021, это уже официальные матчи. Принцип тренерского штаба Станислава Черчесова заключается в том, что в таких ситуациях в национальную команду приглашаются игроки, которые имеют в ней стабильное место в основном составе. Так было в прошлом цикле с Головиным, а позапрошлом - с Зобниным и Миранчуком. Поэтому было принято решение, что в сентябре Чалов и Обляков будут вызваны в молодежную сборную.

Помимо этого, есть группа игроков, которая не смогла подойти в оптимальном состоянии к началу сентябрьского сбора. Даниил Круговой только начал работать с ограничениями после травмы, Максим Глушенков не готов, а Михаил Лысов получил повреждение на тренировке в клубе. Все они пропустят ближайший сбор команды, но в будущем мы, естественно, рассчитываем на них. В то же время, выздоровел и набрал форму Константин Кучаев, которого мы впервые вызвали в молодежную сборную. Кучаев - качественный игрок, который усилит конкуренцию внутри команды и поможет нам в играх европейской квалификации.

- Каково ваше мнение о первом сопернике нашей команды в европейском отборочном цикле - Сербии?

- Не раз подчеркивал, что у Сербии очень крепкая, атлетичная, мобильная команда, в которой собраны яркие личности. Нам предстоит провести очень тяжелый матч. Но это - домашняя игра, мы надеемся на поддержку болельщиков и рассчитываем позитивно начать отборочный цикл. Удачный старт зарядит команду уверенностью на всю квалификацию.

- Многие специалисты считают, что у молодежной сборной сейчас очень хорошее поколение. Не окажет ли это дополнительное давление на команду?

- Мы давно знаем ребят, собранных в команде, ведем их с уровня младших юношеских сборных, прошли с ними самые разные этапы. Мы отлично осведомлены об их сильных и слабых сторонах. Самое главное для нас - быть вместе, объединиться ради достижения амбициозной цели и работать изо всех сил, внося свой личный вклад в общее дело.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.