» » ФК «Рязань» завершил борьбу за Кубок России

ФК «Рязань» завершил борьбу за Кубок России

25-08-2019, 17:38
Просмотров: 833

В среду, 21 августа, состоялись матчи 1/32 финала Кубка России по футболу среди мужских клубов 2019-2020 гг. Клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, группа «Центр») ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) на домашнем поле стадиона «Спартак» проиграл вице-лидеру Первенства ФНЛ (Футбольная национальная лига) московскому «Чертаново» - 1:4 и завершил борьбу за престижный трофей.

ФК "Рязань" - "Чертаново" - 1:4 (0:2)
Голы: Цыпченко, 24; Прудников, 41; Малахов, 58, Прудников, 71; Прудников, 80.

ФК "Рязань": Герасимов, Белобаев, Шатский, Тонких, Житников, Никитин (Клишин, 74), Малахов (Барков,68), Дегтярев, Губанов (Прилепский, 76), Зайцев (Журавлёв, 64), Фасхутдинов.

"Чертаново": Ломаев, Кондаков, Солдатенков, Бартасевич, Камышев (Герчиков, 77), Рудковский, Надольский (Канищев, 63), Завезен (Ежов, 75), Великородный (Пруцев,72), Прудников, Цыпченко.

Судьи: Куликов (Саранск), Серебряков (Химки), Трошин (Серпухов).

1/32 финала Кубка России по футболу – уже серьезная стадия, что вполне ощущалось в отчетном матче. И по уровню соперника: а в Рязань пожаловал вице-лидер текущего Первенства ФНЛ, к слову, в межсезонье продавший, не куда-нибудь, а в московский «Спартак» двух игроков – Глушенкова и Умярова. И по организации и мерам безопасности: зона отчуждения за воротами для фотожурналистов была увеличена метров до 20-ти. И по зрительскому интересу: на трибунах «Спартака» собралась рекордная для этого сезона армия болельщиков: благо погода – а в Рязань неожиданно вернулось лето - позволяла. У футболистов «Рязани», кроме всего прочего, был и еще один стимул – день рождения главного тренера Виктора Навоченко. И возможная в таких случаях известная футбольная хохма про «галстук для тренера» забылась сразу же после стартового свистка арбитра, ведь с первых же минут хозяева решительно пошли вперед, создав немало опасных моментов у ворот гостей. Из наиболее ярких: Владислав Фасхутдинов, протащив мяч до линии штрафной, пробил точно во вратаря. Затем Сергей Зайцев из убойной позиции отправил мяч выше ворот. Впрочем, и Артёму Герасимову работы хватило. Голкипер «Рязани» несколько раз выручал нашу команду. Но, класс гостей, все же, сказался, и до перерыва два удара москвичей достигли цели. Сначала на 24-й минуте Дмитрий Цыпченко добил мяч с метра уже в пустые ворота, после того как Николай Прудников ударом метров с 17-ти потряс перекладину, а на исходе тайма, на 41-й минуте уже сам Прудников после изящной комбинации и игры «в стенку» поразил дальний угол – 0:2.
Впрочем, хозяева сдаваться на милость победителя не собирались: на 58-й минуте Артём Малахов, поймав защиту гостей на ошибке при создании искусственного офсайда, вернул интригу матчу, метров семи расстреляв ворота «Чертаново» - 1:2. Подгоняемые болельщиками рязанцы бросились сравнивать счет. Самый верный шанс уравнять показатели на табло был у Сергея Тонких, но после его удара мяч сотряс перекладину.
Как говорится, не забиваешь ты - забьют тебе. До конца матча Николай Прудников оформил хетт-трик, установив на табло окончательный счет – 1:4. «Чертаново» выходит в 1/16 финала и продолжает борьбу за почетный трофей. А ФК «Рязань», проведя, в целом, неплохой матч – и итоговый счет, в данном случае, никак не отражает происходившее на поле – сосредоточится на Первенстве ПФЛ. Следующий матч «горожане» проведут дома 30 августа, и нашим соперником будет один лидер группы «Центр» - брянское «Динамо». Начало - в 18:30.