Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский паралимпиец Артём Воронков – в шестерке Чемпионата мира в Венгрии


Рязанский паралимпиец Артём Воронков – в шестерке Чемпионата мира в Венгрии

25-08-2019, 17:44
Автор: admin
Просмотров: 731
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сегеде (Венгрия) 21-25 августа проходит Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ, в котором более 1500-т гребцов из ста стран разыграют, кроме наград, и лицензии на 32-е Летние Олимпийские Игры и 16-е Паралимпийские Игры 2020 года в Токио (Япония), а в составе сборной России выступают три воспитанника рязанской СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).

Первым из них в субботу, 24 августа, в финальном заезде в паралимпийской дисциплине KL3 в байдарке-одиночке на дистанции 200 м выступил бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую области. Стартовав в финале по самой неудобной 1-й воде, принимая на себя весь боковой ветер и практически не видя соперников, Артём с результатом 42,39 секунды финишировал на главном старте года шестым. Тройку призеров здесь составили: 1. Сергей Емельянов (Украина) – 40,03 с, 2. Леонид Крылов (Россия) – 40,56 с, 3. Кайо Рибейро де Карвальо (Бразилия) – 40,70 с.

Таким образом, и Леонид Крылов, и Артём Воронков завоевали для сборной России лицензию для участия в 16-х Паралимпийских Играх 2020 года в Токио, но путевка для каждой страны – одна. Так что, для поездки в Токио-2020 Воронкову в ближайший год необходимо доказывать свое преимущество над Крыловым…

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.