Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Евгений Луканцов – седьмой на Чемпионата мира в Венгрии, олимпийская лицензия пока подождет


Рязанец Евгений Луканцов – седьмой на Чемпионата мира в Венгрии, олимпийская лицензия пока подождет

25-08-2019, 17:54
Автор: admin
Просмотров: 782
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сегеде (Венгрия) 21-25 августа прошел Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ, на котором более 1500-т гребцов из ста стран разыгрывали, помимо наград, лицензии на 32-е Летние Олимпийские Игры и 16-е Паралимпийские Игры 2020 года в Токио (Япония), а в составе сборной России выступали три воспитанника рязанской СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).

В субботу, 24 августа, в финальном заезде на своей коронной дистанции 200 м в байдарке-одиночке за медали мундиаля-2019 и олимпийскую лицензию-2020 (для этого надо было попасть в первую пятерку) сражался первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатов мира 2017-2018 гг., первый в истории российской байдарки обладатель Кубка мира-2018, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов (на фото). К сожалению, решить лицензионную задачу-минимум и медальную задачу-максимум нашему земляку не удалось. Попав на самую неудобную, крайнюю, 9-ю воду, Евгений, к тому же еще, и старт проиграл своим соперникам. На столь скоротечной дистанции отыграть у лучших гребцов мира потерянное в самом начале уже не представлялось возможным. В итоге, Луканцов с результатом 35,51 секунды финишровал лишь седьмым. Тройку призеров в спринте составили: 1. Лайам Хиф (Великобритания) – 34,86 с, 2. Страхинья Стефанович (Сербия) – 35,04 с, 3. Карлос Гаротте (Испания) – 35,12 с. Олимпийские лицензии для своих стран также завоевали: 4. Максим Бомон (Франция) – 35,36 с и Манфред Рицца (Италия) – 35,38 с.

Для Евгения Луканцова, таким образом, задача завоевать олимпийскую лицензию переносистя на следующий, олимпийский 2020 год: это можно будет сделать либо на европейской квалификации, либо на предолимпийском Чемпионате мира.

Болеем за Евгения!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.