Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Михаил Пуляев стартует на рекордном Чемпионате мира в Японии против киргиза или вьетнамца


Рязанец Михаил Пуляев стартует на рекордном Чемпионате мира в Японии против киргиза или вьетнамца

25-08-2019, 17:57
Автор: admin
Просмотров: 794
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Токио (Япония), столице 32-х Летних Олимпийских Игр 2020 года в 14-тысячном спорткомплексе «Ниппон Будокан» с 25 августа по 1 сентября проходит Чемпионат мира по дзюдо – 33-й для мужчин, 23-й для женщин и 15-й в командном турнире (смешанный в формате «стенка на стенку»: 3 женщины + 3 мужчины), в котором примут участие рекордные 839 спортсменов из рекордных 148-ми стран мира. На этом предолимпийском турнире, помимо наград и призовых, будут разыграны максимальные рейтинговые очки: 2000 очков – за «золото», 1400 очков – за «серебро», 1000 очков – за «бронзу».

В самой многочисленной весовой категории до 66 кг (92 участника), победители и призеры в которой будут определены во второй соревновательный день турнира, 26 августа (понедельник), честь сборной России на родине дзюдо будет защищать воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный серебряный призер Чемпионатов мира, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, чемпион и призер командных Чемпионатов мира и Европы, неоднократный победитель и призер турниров «Большого шлема» и Гран-При, неоднократный победитель клубного Чемпионата Европы, двукратный чемпион России, неоднократный лидер мирового рейтинга, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), ныне с суммой 3412 очков занимающий в мировом рейтинге 12-е место, а в олимпийском рейтинге с суммой 1450 очков – 11-е место (лучший среди россиян).

Наш 32-летний земляк стартует на главном турнире года со 2-го круга (1/32 финала), в котором встретится на татами с победителем схватки 1/64 финала между неизвестным широкому кругу любителей дзюдо вьетнамцем Хан Ба Нгуеном и двукратным бронзовым призером Чемпионата Азии Артуром Те из Киргизии (№43 в мире – 1193 очка).

Болеем за Михаила!



твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.