» » Рязанский десантник Никита Бердышев стал седьмым на этапе Кубка мира по лыжероллерам в масс-старте на 20 км

27-08-2019, 14:57
Просмотров: 1 108

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) 22-25 августа прошел II этап Кубка мира по лыжероллерам 2019 года среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок, в котором приняли участие порядка 120-ти гонщиков из 7-ми стран. В составе юниорской сборной России в столице ХМАО-Югры успешно выступили два рязанских спортсмена.

Воспитанница шиловской ДЮСШ «Арена», победительница и двукратная бронзовая призерка недавнего Чемпионата мира-2019 в Латвии среди юниорок, победительница этапа Кубка мира-2018 в том же Ханты-Мансийске (в гонке с раздельного старта) мастер спорта России Арина Былинко (тренер – Андрей Петрачков) завоевала два «золота» - в прологе свободным стилем на дистанции 7,5 км и гонке преследования классическим стилем на 11,25 км.

А курсант РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, кандидат в мастера спорта Никита Бердышев (на фото) выиграл «бронзу» в спринте свободным стилем на дистанции 200 м.

В заключительный соревновательный день, 25 августа, были разыграны награды в масс-старте свободным стилем. Арина Былинко эту дисциплину пропустила, а Никита Бердышев вышел на старт 20-километровой дистанции. На финишную прямую этой «двадцатки» практически одновременно выехали 10 гонщиков, а решающий спурт лучше всех удался шведу Йохану Экбергу, завоевавшему «золото» с результатом 37 минут 50,7 секунды. «Серебро» и «бронза» - у россиян, соответственно, Леонида Маркова (37 мин 51,1 с) и Матвея Прокопьева (37 мин 52,6 с). Никита Бердышев с результатом 37 минут 54,2 секунды финишировал седьмым.твой спорттвой спорт