Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова завоевала «серебро» международного 25-тысячника в Пензе


Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова завоевала «серебро» международного 25-тысячника в Пензе

6-09-2019, 20:47
Автор: admin
Просмотров: 838
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Пензе 26 августа – 1 сентября прошел Международный турнир по теннису среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – «Penza Cup» с призовым фондом 25 тысяч долларов, в котором до финала добралась спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец), кандидат в сборную России, победительница 8-ми международных турниров (6 в одиночном разряде, 2 в парном разряде), мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото).

В одиночном разряде Гасанова, посеянная под №4, уверенно дошла до полуфинала, выбив из борьбы россиянок Дарью Кружкову – 6:1, 6:0, Марию Даниэлс Серра – 6:1, 7:6 (7:0) и в четвертьфинале Марию Ткачёву – 6:2, 6:1. И лишь в полуфинале Анастасия уступила первой сеяной на турнире и будущей победительнице, соотечественнице Виталии Дьяченко – 1:6, 4:6.

Зато в парном разряде Анастасии Гасановой, выступавшей в дуэте с украинкой Анной Познихиренко, удалось дойти до финала и завоевать «серебро». В 1-м круге Анастасия и Анна разгромили россиянок Викторию Калинину и Ноэль Сайденову – 6:1, 6:1, в четвертьфинале столь же легко разобрались с еще одним российским дуэтом Элина Аванесян/Мария Ткачёва – 6:2, 6:1. В полуфинале Гасанова и Познихиренко на тай-брейке сломили сопротивление россиянок Марии Крупениной и Вероники Пепеляевой – 7:5, 3:6 (10:6) и лишь в финале уступили главный приз российской паре Владе Коваль и Камилле Рахимовой – 0:6, 3:6.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.