» » ФК «Рязань» сыграл вничью в Орле в очередном туре Первенства России

ФК «Рязань» сыграл вничью в Орле в очередном туре Первенства России

10-10-2016, 10:17
Просмотров: 1 382

В минувшее воскресенье, 9 октября, в 12-м туре Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ) группы «Центр» 2016-2017 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян), пропустив в Орле от одноименной команды «гол в раздевалку» в первом тайме, сумел отыграться после перерыва за счет мяча Владислава Мещерякова – 1:1.

ФК «Орёл» (Орёл) - ФК «Рязань» (Рязань) - 1:1(1:0).

Голы: Сипатов, 45 – 1:0. МЕЩЕРЯКОВ, 58 – 1:1.

ФК «Орёл»: Клюкин, Рыжов, Гришин, Васюков, Полосин, Солнцев, Мирошкин, Салимов, Родионов, Сипатов (Федяев, 88), Николаев (Расулов, 77).

ФК «Рязань»: Яковлев В., Мишин (Зайцев, 69), Ващенко, Шахназаров (Мещеряков 54), Кулешов, Баульчев, Морыганов, Жданкин (Лабзин, 84), Маричев, Абовян, Журавлев.

Предупреждения: Журавлев, 31 – грубая игра; Гришин, 34 – грубая игра.

Судьи: Певчев (Курск), Мастиков (Тула), Брагин (Москва).

9 октября. Орёл. 100 зрителей.

В гости к орловским «горожанам» рязанские «горожане» вновь отправились без своего главного придумщика на поле Эльбруса Танделова и капитана команды Олега Елисеева, еще не до конца восстановившихся после травм.
На правах хозяев орловские футболисты с первых минут взяли мяч под свой контроль, рязанцы отвечали контратаками. Ничейный счет продержался до последней минуты первого тайма, на которой гости получили «гол в раздевалку». Фатальной оказалась подача со стандарта: после навеса в штрафную площадку игрок «Орла» Сипатов вывел хозяев вперед – 1:0.
В перерыве тренерский штаб ФК «Рязань» внес в игру своих подопечных определенные коррективы, обойдясь, впрочем, без резкого кадрового вмешательства, и перестановки дали свои плоды. Наша команда стала больше контролировать мяч, заставляя соперников ошибаться, и уже на 13-й минуте второго тайма сумела отыграться: после передачи с фланга точным ударом в касание отличился появившийся на поле четырьмя минутами ранее Владислав Мещеряков (на фото) – 1:1.
Забитый мяч придал действиям рязанцев еще большей уверенности, и подопечные Гарника Аваляна вполне могли увезти из Орла и 3 очка. Прекрасный шанс отличиться упустил Сергей Зайцев, не попав в пустые ворота после передачи Георгия Журавлева. А сумасшедший удар через себя Юрия Кулешова парировал голкипер соперников Роман Клюкин. В итоге, боевая ничья. ФК «Рязань» сохранил за собой восьмую строчку в турнирной таблице с 13 набранными очками. Свой следующий матч «горожане» проведут на своем поле стадиона «Спартак» - 16 октября против столичного «Чертаново». Начало встречи – в 17.00.