Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Владимир Карпов назначен капитаном ХК «Рязань»


Владимир Карпов назначен капитаном ХК «Рязань»

10-09-2019, 18:12
Автор: admin
Просмотров: 884
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Капитаном ХК «Рязань» в стартовавшем Чемпионате «ВХЛ (Высшая хоккейная лига) – Кубке Шелкового пути» 2019-2020 гг. будет старожил «горожан», 32-летний форвард Владимир Карпов (на фото), который начнет уже шестой сезон в составе «бело-синих». Его ассистенты – Вячеслав Муштаев и Евгений Дубровин.

«Капитана и вице-капитанов я назначил сам по ходу предсезонной подготовки. Принцип? Опыт выступлений. У Карпова, в том числе - и за рязанскую команду. На данном этапе меня эти кандидатуры устраивают. Что будет дальше - покажет стартующий чемпионат», - пояснил главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

 

Владимир Карпов (родился 3 октября 1986 года) является воспитанником столичного «Динамо». Выступал за «Динамо», «Салават Юлаев» (Уфа) и «Витязь» (Подольск) в Суперлиге , а также - «Капитан» (Ступино), «Газовик»/«Рубин» (Тюмень), «Торос» (Нефтекамск), «ТХК» (Тверь), «Спутник» (Нижний Тагил), «Южный Урал» (Орск). Привлекался в состав молодежной сборной России. Является двукратным обладателем «Братины».

В ХК «Рязань» Владимир Карпов пришел по ходу сезона-2014/15 и с тех пор остается верен «бело-синим» цветам. За это время в составе «горожан» форвард провел 229 матчей в регулярных Чемпионатах и плей-офф ВХЛ: набрал 94 (45+49) очка, заработал 94 минуты штрафа и показатель полезности +28. Карпов - лучший снайпер и лучший бомбардир ХК «Рязань» в ВХЛ.

Кроме всего прочего, Владимир женат на рязанке Кристине (пара воспитывает сына, которого зовут Лев) и перебрался в Рязань. В одном из интервью новый капитан «горожан» признался, что чувствует себя в Рязани комфортнее, чем в родной Москве и ощущает себя куда больше рязанцем, чем москвичом.

 

34-летний Вячеслав Муштаев и 33-летний Евгений Дубровин – дебютанты ХК «Рязань».

Михаил СОЛДАТОВ, пресс-служба ХК «Рязань»

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.