» » Рязанец из «Юпитера» Андрей Канаев завоевал «бронзу» молодежного Первенства Европы по тхэквондо в Швеции

10-09-2019, 18:45
Просмотров: 308

В Хельсингборге (Швеция) 5-8 сентября прошло Первенство Европы по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, по итогам которого во второй соревновательный день, 6 сентября, «бронзу» в весовой категории до 63 кг (34 участника) завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпион молодежного Первенства Европы-2018 (но в весе до 58 кг), победитель и призер Международных турниров серии Гран-При, двукратный бронзовый призер Чемпионатов России 2017-2018 гг., мастер спорта России Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов (на фото), Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко).

На хельсингборском даянге 18-летний рязанский тхэквондист выиграл три боя: в 1/16 финала не оставил камня на камне от финна Сантери Хелле – 31:0, в 1/8 финала уверенно прошел украинца Максима Мосулю – 18:7, во втором раунде послав того в нокдаун и, наконец, в сложнейшем четвертьфинале, проиграв первый раунд 0:5, вырвал-таки победу у испанца Хоана Хоркуеры – 25:22, взяв реванш за кипрское Первенство Европы-2017. В полуфинале Андрею Канаеву достался победитель прошлогоднего европейского первенства до 21 года в этом весе - турок Ферхат Кан Кавурат. Основное время поединка между двумя прошлогодними европейскими чемпионами победителя не выявило – 6:6. А в дополнительном раунде до «золотого балла», удача улыбнулась турку, который затем выиграл и золотую медаль – второй год подряд. У Андрея Канаева – бронзовая награда!

Европейское «серебро» в этом весе – у россиянина Давида Назаряна. Вторая «бронза» - у представлявшего Германию Имрана Озкайя Гера.