» » Рязанскому «Элекс-Фавориту» не хватило 15 секунд до победы над «коммунистами» в Первенстве России

10-10-2016, 13:32
Просмотров: 1 228

В минувшее воскресенье, 9 октября, рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) провёл очередной матч в Первенстве России по мини-футболу среди команд конференции «Запад» Высшей лиги 2016-2017 гг.: на паркете рязанского спорткомплекса «Атрон-Арена» наша команда принимала дубль московского клуба российской Суперлиги с коммунистическим названием КПРФ-д. Встреча, итоге, завершилась вничью – 3:3, причём, гости сравняли счет всего за… 15 секунд до конца матча.

Справедливости ради следует отметить, что в первом тайме гости, пожалуй, выглядели предпочтительнее хозяев, которым приходилось больше обороняться. И этому есть вполне логичные и объективные объяснения. Во-первых, москвичи, хоть и являются, по сути, дублирующим составом, но - вполне себе крепкая и обученная команда, проигравшая пока только лидеру турнира – смоленскому «Автодору». Во-вторых, из-за травм нескольких игроков тренер рязанцев Владимир Иванов был вынужден перекраивать составы четвёрок. В частности, Геннадий Ионов на игру хоть и переодевался, но на площадку так и не вышел.

В итоге «Элекс-Фаворит» провел отчетный матч в таком составе: место в воротах занял Евгений Костиков, в первой четвёрке выходили Антон Чекмарёв, Руслан Мурашкин, Максим Копейкин и Виктор Соченков, во второй – Алексей Кинякин, Алексей Петухов, Михаил Лушников и Антон Искусных.

Гости сразу же прижали хозяев к воротам – «фавориты» были вынуждены больше обороняться, чем думать об атаке. Но при этом, счёт всё-таки открыли рязанцы. На 8-й минуте, когда казалось, что контратака хозяев уже захлебнулась и уже москвичи убегают к воротам Костикова, Алексей Петухов обокрал соперника и мощно пробил в угол ворот, да так, что голкипер гостей Дмитрий Молчанов был бессилен – 1:0. Уравняли «коммунисты» положение на 19-й минуте: отличился Александр Коробейников – 1:1.

Игра была не грубой, но борьбы хватало с лихвой, из-за чего к концу тайма москвичи перебрали фолов, причём, трижды мяч попадал в руки приезжим футболистам. За пару минут рязанцам дважды довелось пробить дабл-пенальти, но счёт не изменился – сначала Руслан Мурашкин, а затем Алексей Петухов в ворота не попали.

Во втором тайме рязанцы стали переигрывать соперника, включили дополнительные скорости и… пропустили уже на 3-й минуте - отличился Денис Голунов – 1:2. Впрочем, пропущенный гол «фаворитов» не обескуражил. Они продолжали искать счастья у чужих ворот и при этом практически сразу же вернули статус-кво. На 30-й минуте Алексей Кинякин на фланге один в один обыграл защитника и мощно, а самое главное, точно, пробил по воротам – 2:2. В дальнейшем отличиться могли как хозяева, так и гости, но удача улыбнулась Виктору Соченкову. За три минуты до конца ему удался великолепный удар точно в угол - это был первый гол Виктора за нашу команду – 3:2.

Пропустив, москвичи сразу же выпустили на паркет вместо вратаря пятого полевого игрока. Окончательно решить исход встречи на последней минуте мог «элексовец» Михаил Лушников, но везения ему чуть-чуть не хватило – мяч после его удара со своей половины площадки попал в правую штангу и отскочил в поле. Рязанцам оставалось продержаться совсем немного, но за 15 секунд до финального свистка они пропустили – гости устроили у ворот Костикова такую круговерть, что защитники просто не успели накрыть удар Коробейникова, забившего свой второй мяч в этой встрече – 3:3.

За оставшееся время «Элекс-Фаворит» успел провести опасную атаку, но Антону Искусных не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в пустой угол ворот. В итоге, вторая подряд ничья, после которой «Элекс-Фаворит» занимает в турнирной таблице конференции «Запад» седьмое место, набрав в трёх матчах 5 очков.

Автодор

Ближайший поединок рязанцы вновь проведут на своей площадке, на этот раз в рамках Кубка России. В субботу, 15 октября, в 1/8 финала они встречаются с легендой российского мини-футбола – 10-кратным чемпионом страны московской «Диной». Начало – в 15.00.

Положение команд в конференции Запад на 10 октября 2016 года.