Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» подписал защитника и форварда


ХК «Рязань» подписал защитника и форварда

24-09-2019, 21:29
Автор: admin
Просмотров: 685
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Несмотря на то что Чемпионат «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2019-2020 гг. уже стартовал, ХК «Рязань» (главный тренер – Александр Сырцов) продолжает укреплять состав. Так, перед матче с тольяттинской «Ладой» «горожане» внесли в заявку еще двух новобранцев – защитника Никиту Харькина (на фото) и форварда Ивана Каштанова. Первый из них, к слову, уже сыграл против тольяттинской команды.

Никита Харькин (родился 24 февраля 1996 года) – воспитанник хоккейной школы Магнитогорска. Никита выступал за «Стальные лисы» (Магнитогорск), «Южный Урал» (Орск), «Ермак» (Ангарск). Привлекался в юниорскую сборную России.

Сезон-2018/2019 защитник начинал в «Южном Урале» - 20 матчей, 5 (0+5) набранных очков, 2 минуты штрафа; сыграл за фарм-клуб орчан в ВХЛ-Б – 2 матча, 0 очков; а завершал в «Ермаке» - 10 матчей, без набранных очков, 2 минуты штрафа.

В ХК «Рязань» Харькин выступает под номером 29.

 

Иван Каштанов (родился 24 февраля 1997 года) начинал играть в хоккей в Барнауле, но заканчивал уже спортшколу столичного ЦСКА. Иван выступал за «Красную Армию» (Москва), «Звезду» (Чехов), «Авто» (Екатеринбург), «Горняк» (Учалы), ХК «Саров», ХК «Алматы». Привлекался в юниорскую сборную России.

Сезон-2018/2019 начинал в ХК «Саров» - 42 матча, 20 (9+11) очков, 6 минут штрафа; затем отправился в «Алматы» - 8 матчей, 3 (1+2) очка, 4 минуты штрафа.

В ХК «Рязань» Каштанов выбрал номер 91.

 

В то же самое время, ХК «Рязань» и форвард Сергей Филиппов расторгли контракт по взаимной договоренности.

 

25-летний воспитанник челябинского хоккея Сергей Филиппов на заре карьеры подавал большие надежды, привлекался в юниорскую сборную России и провел два десятка матчей за «Трактор» в КХЛ в 2013-15 годах. Но развить успех не получилось, и форвард застрял на уровне ВХЛ, выступая за «Кубань» (Краснодар), «Челмет» (Челябинск) и «Молот-Прикамье» (Пермь).

Межсезонье-2019 форвард начинал в Ижевске, затем перебрался в Рязань. Провел два контрольных матча с ХК «Ростов», очков не набирал. Тем не менее, с игроком был подписан контракт. Из трех стартовых встреч набирающего обороты «ВХЛ – Кубка Шелкового пути», Филиппов участвовал в выездных играх с «Химиком» и «Хумо»: 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

Михаил СОЛДАТОВ

Пресс-служба ХК «Рязань»

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.