Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Владимир ИВАНОВ: «Сегодня, скорее, потеряли два очка, нежели приобрели одно»


Владимир ИВАНОВ: «Сегодня, скорее, потеряли два очка, нежели приобрели одно»

11-10-2016, 10:15
Автор: admin
Просмотров: 1 266
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувшее воскресенье, 9 октября, рязанский МФК «Элекс-Фаворит» на домашнем паркете спорткомплекса «Арена-Атрон» сыграл вничью в матче 4-го тура Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Высшей лиги (конференция «Запад») 2016-2017 гг. с дублем клуба российской Суперлиги московским «КПРФ-д» - 3:3, пропустив третий мяч всего за 20 секунд до финального свистка. По окончании игры своим мнением о ее результате с пресс-службой рязанского клуба поделились главные тренеры игравших команд и новичок «элексовцев» Виктор Соченков.

Михаил Маркин, главный тренер КПРФ-д:

- К сожалению, сегодня нам не хватило точности в доведении атак до логического завершения. Понятно, что это происходит из-за молодости игроков. При этом, на тренировках у них всё получается, а вот в игре возникают проблемы.

Третий мяч забили в концовке, выпустив пятого полевого игрока. Реализовывать пятого у нас не часто получается, так что, отмечу это, как положительный момент.

Уверен, что выступление в Высшей лиге, где приходится бороться с мужиками, поможет ребятам быстрее окрепнуть, набраться опыта. Очень приятно играть в таком зале, как в Рязани.

К сожалению, сегодня не смогли дать поиграть всем ребятам, но так уж складывался матч. У нас налажены очень тесные отношения с первой командой – если заиграл в дубле, обязательно получишь приглашение заниматься с основой. Подготовка резерва – одна из наших основных задач.

Владимир Иванов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит» (на фото):

- Ощущения после игры двоякие. С одной стороны, встреча складывалась очень непросто, и чаша весов могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. Но в концовке мы вели и пропустили мяч за двадцать секунд до конца. Так что, считаю, что сегодня, скорее, потеряли два очка, нежели приобрели одно.

В первом тайме ребята привыкали к новым сочетаниям, поэтому выглядели не так уверенно. А вот во второй половине прибавили. Хотя, и в первом тайме могли бы выйти вперёд, используй мы два дабл-пенальти. Регулярно тренируем их исполнение, но пока не можем найти игрока, который будет бить их также уверенно, как в начале прошлого сезона Иарзани Сафоян. Здесь ещё и вопрос психологии – не каждый справится с ответственностью, когда от твоего удара, порой, зависит исход встречи. Надеюсь, в дальнейшем будем забивать с них чаще.

В матче с КПРФ-д Виктор Соченков забил свой первый гол в составе «Элекс-Фаворита». При этом, его точный удар мог бы стать победным – не хватило каких-то 20 секунд.

– Конечно, всегда обидно упускать победу, тем более на последних секундах. Ребята сегодня все молодцы, все работали, все бились за победу. Нам противостоял серьёзный соперник, с которым, я думаю, мы будем бороться за лидирующие позиции в турнирной таблице.

– Команда собирается бороться за высокие места?

– Конечно! Пока у нас игра, вроде, клеится, почему бы и не бороться за лидерство?! Тем более, по сравнению с прошлым годом (тогда Виктор играл за московские «Мытищи» - прим. автора) «Элекс-Фаворит» стал совсем другой командой. Мы стали больше играть в мини-футбол, подстраиваться друг к другу, больше стало комбинаций. Ребята стали лучше понимать, как действовать при стандартах – не бегать за игроками, а держать свою зону. Поэтому стало меньше опасности у ворот после стандартных положений, как, например, это было в первых играх на Кубок. Это очень большой плюс для команды. Конечно, хорошо бы тренироваться всем вместе, но мы не профессионалы, все работаем. Поэтому приходится налаживать взаимопонимание через игры. Думаю, нам это удаётся и сегодняшняя игра тому подтверждение.

Использован материал официального сайта МФК «Элекс-Фаворит».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.