Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский полицейский выиграл «Гран-При Узбекистана» по дзюдо


Рязанский полицейский выиграл «Гран-При Узбекистана» по дзюдо

27-09-2019, 19:57
Автор: admin
Просмотров: 901
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ташкенте (Узбекистан) 20-22 сентября прошел Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной мировой серии Гран-При, рейтинговый для отбора на 32-е Летние Олимпийские Игры 2020 года в Токио (Япония) – с хорошим призовым фондом в 100 тысяч долларов и весомыми рейтинговыми очками (700 – за «золото», 490 – за «серебро», 350 – за «бронзу»).

В весовой категории до 60 кг (26 участников) со всеми своими турнирными задачами на 5+ справился сотрудник УМВД по Рязанской области, чемпион молодежного Первенства Европы, двукратный призер турниров «Большого шлема», мастер спорта России международного класса Яго Абуладзе (на фото – второй слева), завоевавший «золото» и 700 рейтинговых баллов. На пути к своей первой победе на турнире серии Гран-При рязанский полицейский выиграл все пять схваток иппонами: на чадца Ибрахима Исса Сани в 1/16 финала хватило 30 секунд, на азербайджанца Оруджа Вализада в 1/8 финала ушло 2 минуты 39 секунд, на вице-чемпиона Азии тайванца Юн Вей Янга в четвертьфинале и того меньше – 1 минута 32 секунды. В полуфинале Абуладзе за 3 минуты 33 секунды расправился с самым грозным соперником, да еще и хозяином турнира, призером Олимпийских Игр и Чемпионата мира узбеком Диорбеком Урозбоевым. Зато финал, под стать своему статусу, получился и самым упорным, и самым продолжительным: Абуладзе и его соперник, чемпион мира среди юниоров и чемпион Азии среди взрослых японец Генки Кога выявляли сильнейшего в дополнительной схватке до «голден скор», но спустя почти 10 минут чистого времени Яго Абуладзе сумел провести прием на иппон и завоевал свое первое «золото» Гран-При Узбекистана! «Бронза» - у поверженных им Янга и Урозбоева.

Получив за победу в Ташкенте 700 рейтинговых очков, рязанский полицейский в мировом рейтинге прыгнул вверх сразу на 13 позиций и с суммой 2144 очка занимает 23-е место (3-е среди россиян). В олимпийском рейтинге-2020 Яго Абуладзе с суммой 1397 очков занимает 19-е место (также 3-е среди россиян) и продолжает борьбу за путевку на Олимпиаду-2020 в Токио.

Фото с официального сайта Федерации дзюдо России (judo.ru)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.