Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова завоевала «серебро» Чемпионата России в миксте


Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова завоевала «серебро» Чемпионата России в миксте

27-09-2019, 22:39
Автор: admin
Просмотров: 788
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани на кортах местной Академии тенниса 21-29 сентября проходит 78-й Чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин, в основной сетке которого стартовали 8 воспитанников рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец). Лучше остальных однокашников-озеровцев, по понятным причинам, в Казани выступает кандидат в резервный состав сборной России, победительница 8-ми международных турниров, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото), в пятницу, 27 сентября, завоевавшая «серебро» в миксте в паре с москвичом Антоном Зайцевым.

В стартовом матче 1/16 финала Гасанова и Зайцев (№19 на турнире) на тай-брейке сломили сопротивление 7-х сеяных Анастасии Тихоновой (Одинцово) и Максима Ратнюка (Симферополь) – 6:2, 2:6, 12:10, в 1/8 финала разгромили Арину Соломатину (Москва) и Александра Шевченко (Ростов-на-Дону) – 6:2, 6:0. В четвертьфинале Анастасия и Антон также легко выбили из турнира 4-х сеяных Софью Лансере (Москва) и Александра Павлюченкова (Самара) – 6:2, 6:1, а в полуфинале сотворили настоящую сенсацию, на тай-брейке обыграв фаворитов турнира, 1-х сеяных Нателу Дзаламидзе (Москва) и Михаила Елгина (Сочи) – 6:7 (7:9), 6:3, 10:6.

В финале Гасанова и Зайцев встретились со 2-ми сеяными Полиной Моновой (Уфа) и Иваном Гаховым (Юбилейный). Причем, для Анастасии это был третий матч за день и она еще до финала отыграла на корте в двух победных матчах 3 часа 09 минут! Первая партия осталась за соперниками-фаворитами – 4:6, во второй Гасанова и Зайцев восстановили статус-кво «под ноль» - 6:0! Пришлось определять чемпиона России 2019 года в миксте на тай-брейке. Игра в «овертайме» шла очков очко, но, в итоге, соперники оказались чуть удачливее – 8:10 (матч длился 1 час 17 минут). У Анастасии Гасановой и ее напарника Антона Зайцева – «серебро» чемпионата страны.

Но на этом Чемпионат России-2019 для Анастасии Гасановой не закончился: рязанская теннисистка вышла в полуфиналы в одиночном разряде и парном разряде с Анастасией Фроловой. Кроме нее, в полуфинал парного разряда пробился еще один теннисист рязанской озеровской Академии – бронзовый призер Первенства Европы, член юниорской сборной России, мастер спорта России Егор Агафонов (в дуэте с Алибеком Качмазовым).

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.