Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Машкова и Перепечина вызваны в сборную России на матч Евроотбора-2021 против чемпиона Европы


Рязанские «десантницы» Машкова и Перепечина вызваны в сборную России на матч Евроотбора-2021 против чемпиона Европы

30-09-2019, 22:43
Автор: admin
Просмотров: 912
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайта Российского футбольного Союза (РФС), женская национальная сборная России по футболу, под знамена которой приглашены два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитница Кристина Машкова и полузащитница Наталья Перепечина (на фото – в нижнем ряду вторая справа, №5), начала подготовку к отборочному матчу Чемпионата Европы 2021 года (группа «А»). Во вторник, 8 октября, подопечные Елены Фоминой сыграют в Эйндховене на стадионе "Филипс" с действующим чемпионом Европы-2017 и вице-чемпионом мира-2019 сборной Голландии (в 21:00 по московскому времени), с которой россиянки после двух сыгранных матчей делят лидерство в турнирной таблице с 6-ю очками (соотношение забитых и пропущенных мячей у голландок – 10:0, у нашей сборной – 5:0) . Отборочная встреча со сборной Косово, изначально запланированная на 4 октября, по решению УЕФА (Европейский Союз футбольный ассоциаций), по соображениям безопасности перенесена на неопределенный срок.

В пятницу, 27 сентября,наша команда собралась в столичном отеле "Парк Инн Измайлово", где будет жить во время сбора. Тренировки будут проходить на натуральном поле возле стадиона "Сапсан Арена". Сборная пока не в полном составе:футболистки "Чертаново" и легионеры присоединятся к команде чуть позже.

Для участия в матчах отборочного турнира тренерский штаб вызвал в команду 22 игрока:

Вратари:Виктория Носенко, Юлия Гриченко (обе - "Локомотив" Москва), Татьяна Щербак ("Кубаночка" Краснодар).

Защитники:Алина Мягкова ("Мичиган" США), Анна Беломытцева, Эльвира Зиястинова, Анна Кожникова, Элина Самойлова (все - "Локомотив"), Ксения Коваленко, (ЦСКА Москва), Ксения Джиникашвили ("Чертаново” Москва), Кристина Машкова ("Рязань-ВДВ”).

Полузащитники:Надежда Смирнова, (ЦСКА), Кристина Хорошева ("Звезда-2005"), Алёна Рузина, Яна Шеина (обе - "Локомотив"), Марина Федорова ("Реал Бетис"), Виктория Козлова ("Енисей"), Наталья Перепечина ("Рязань-ВДВ"), Виктория Дубова ("Чертаново”).

Нападающие:Лина Якупова, Нелли Коровкина (обе - "Локомотив"), София Шишкина ("Звезда-2005").

Елена Фомина, главный тренер cборной России:

- Накануне, в четверг мы узнали, что УЕФА принял решение о переносе матча с Косово по соображениям безопасности. Таким образом, мы сейчас будем готовиться непосредственно к встрече с Голландией. С одной стороны, мы бы предпочли сыграть с Косово сейчас, с другой стороны - будет чуть больше времени на подготовку. Тренируемся в одноразовом режиме. Легионеры Алина Мягкова и Марина Федорова присоединятся к нам через несколько дней. Что касается Голландии, то мы прекрасно понимаем, какой это серьезный соперник, но и с ними тоже можно играть. Будем работать, готовиться - как физически, так и тактически.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.