Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» Лазарева и Фетисова с российской «молодежкой» разгромили словенок на старте 1-го раунда Евроотбора-2020


Рязанские «десантницы» Лазарева и Фетисова с российской «молодежкой» разгромили словенок на старте 1-го раунда Евроотбора-2020

5-10-2019, 22:04
Автор: admin
Просмотров: 582
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в среду, 2 октября, женская молодежная сборная России по футболу, под знамена которой приглашены два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ», чемпионки России 2018 года защитница Анастасия Фетисова и форвард Елизавета Лазарева (на фото), провела стартовый матч в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19 в Кортоне (Италия), в котором одержала крупную победу над командой Словении со счетом 5:0. Обе рязанские «десантницы» вышли на поле в стартовом составе: Фетисова отыграла весь матч, Лазарева была заменена на 84-й минуте при счете 4:0.

Словения - Россия 0:5 (0:2)

Голы:Говор, 23 (0:1). Абдуллина, 41 (0:2). Абдуллина, 68 (0:3). Козик, 75 (0:4), Брусова, 90+1 (0:5).

Словения:Божич, Кос (Клишич, 46), Сок, Кастелец, Клопчич, Займи, Милович, Поточник (Тушек, 87), Юршник, Игерц (Перник, 85), Шмид.

Россия:Жукова, Кулинич, Фетисова, Клочко, Козик, Абдуллина (Ястербинская, 75), Белоусова, Говор (Тренькина, 73), Плешкова, Лазарева (Батова, 84), Петрова (Брусова, 75).

Предупреждение:Батова, 86.

Судьи:Доксет, Торесен(обе - Норвегия), Темпестилли (Италия).

2 октября. Италия. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

Словенки уже на первой минуте создали хороший момент, но удар Поточник, ворвавшейся с левого фланга к воротам Арины Жуковой, пришелся мимо дальней штанги. Но со временем российская сборная завладела инициативой и на 23-й минуте открыла счет. Результативная атака пришла с левого фланга, Анастасию Говор вывели на удар, и та из пределов штрафной отправила мяч в угол - 1:0. А ближе к перерыву нашей команде удалось увеличить отрыв. На 41-й минуте Алсу Абдуллина забила со штрафного, которым наша команда уделяла много внимания в тренировочном процессе – 2:0.

В начале второго тайма россиянки не давали возможности словенкам вернуться в игру. Сначала команда Валентина Гаввы не позволила сопернику наладить контригру, а потом в ход пошли дальние удары. Несколько хороших попыток было у Ольги Белоусовой, но отличиться получилось у Абдуллиной и Мария Козик, которые точно пробили в дальнюю «девятку» - 4:0. Незадолго до финального свистка со стандартного положения мяч забила Елена Брусова, оформив окончательный счет - 5:0 в пользу сборной России.

В субботу, 5 октября, наша команда продолжит выступление в отборочном мини-турнире матчем с командой Эстонии, крупно уступившей в стартовой игре итальянкам.

Старший тренер женской молодежной сборной России Валентин Гавва прокомментировал крупную победу над Словенией (5:0) в стартовом матче мини-турнира 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19.

- Наша команда одержала уверенную победу, но в первые минуты игры было немного тревожно?

- Согласен и с тем, что победа - уверенная, и с тем, что вначале немного понервничали. У футболистов как: когда выходишь на поле, первое касание нужно сделать уверенно, чтобы почувствовать игру. А у нас получилось так, что вначале спонтанный момент создали словенки, и небольшое переживание волной прошло по нашей команде. Но радует, что у нас есть лидеры, которые упокоили игру и своими положительными действиями в обороне и в атаке вернули матч под наш контроль. Но это - общекомандная победа. Оборона была надежна в отборе и в развитии атак. Вся группа атаки тоже была хороша. И, если мы забили пять голов, а пропустили ноль, значит, вся команда - молодцы.

- Дубль сделала Абдуллина. Мы привыкли, что Алсу - номинальный защитник, а сейчас действовала на атакующей позиции…

- Алсу - хороший защитник, но она - разноплановый игрок. В национальной сборной ее тоже использовали на этой позиции, да и в клубе она в последнее время чаще играет в атаке. А мы в нашей команде на сборах в Венгрии определили четверку защитников, на которую, прежде всего, рассчитываем. И когда Алсу вернулась к нам из национальной сборной, мы решили не менять наработок и подыскали ей место в атаке.

- Два гола забили со стандартов. Готовились, что Словения будет часто фолить?

- Мы изучали Словению, смотрели ее матчи и видели, что это - по-футбольному злая команда, которая любит навязать борьбу сопернику, подавить его большим количеством единоборств. Так что, мы знали, что будет много штрафных и угловых. Последние тренировочные дни мы 70 процентов занятий посвящали отработке стандартов.

- Но как раз в борьбе сборная России не уступила сопернику - жестко шла в единоборства, часто их выигрывала…

- Это идет от сбора к сбору. Когда мы играли с той же сборной Венгрии, превосходящей нас в габаритах, мы тоже не уступили ей в борьбе. И с каждым положительным матчем, с каждой победой в девочек вселяется уверенность. Сейчас у нас - хороший дух в команде, хорошая атмосфера, и в том числе поэтому мы не проигрываем борьбу и хороши в этом компоненте.

***

1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2020 U-19. Группа 8. Календарь матчей:

2 октября (среда)

Словения -РОССИЯ0:5

Италия - Эстония 5:0

5 октября (суббота)

13:00.РОССИЯ- Эстония. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

16:00. Италия - Словения. Сиена. Стадион "Артемио Франки".

8 октября (вторник)

16:00. Эстония - Словения. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

16:00.РОССИЯ- Италия. Сиена. Стадион "Артемио Франки".

* В расписании указано московское время.

 

Использованы материал с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС), и фото с официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.