Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Две рязанские команды – в полуфинале Первенства России по теннису


Две рязанские команды – в полуфинале Первенства России по теннису

5-10-2019, 23:07
Автор: admin
Просмотров: 743
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (крытые корты, покрытие хард) 1-6 октября проходит командное Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет с участием 9-ти сильнейших команд юношей и 9-ти сильнейших команд девушек из 8-ми российских регионов, в котором принимают участие по 2 рязанские команды из Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец) у юношей и девушек.

На групповом этапе у девушек сборная Рязанской области-1 (Екатерина Хайрутдинова, Динара Аллоярова, Влада Петровская), посеянная на турнире под №2 (5782 очка), в группе 3 заняла первое место, выиграв у соперниц из Республики Татарстан 2:1 и Республики Башкортостан 3:0, и вышла напрямую в полуфинал, где сыграет с командой Самарской области. Во втором полуфинале встретятся рейтинг-фаворит турнира сборная Краснодарского края (13219 очков) и команда Московской области. Сборная Рязанской области-2 (Елизавета Масная, Анастасия Брешенкова и Юлия Дашкевич) в группе 1 проиграла Краснодарскому краю и Самарской области с одинаковым счетом 0:3 и на этом прекратила борьбу за медали.

На групповом этапе у юношей в группе 3 команда Рязанская область-1 (Егор Агафонов, Игорь Трунов и Никита Наскидашвили) выиграла у соперников из Самарской области 2:1 и уступила своим однокашникам из команды Рязанская область-2 (Илья Лебедев, Елисей Калашников и Григорий Губарев) 1:2, заняв по дополнительным показателям второе место и выйдя в четвертьфинал. К сожалению, наша вторая команда, уступив самарцам 1:2, по тем же самым дополнительным показателям осталась в группе третьей и завершила борьбу за награды первенства старны-2019. А первая рязанская команда в пятницу, 4 октября, выиграла в четвертьфинале у 3-х сеяных соперников из Санкт-Петербурга 2:1 (Егор Агафонов из-за травмы не смог завершить матч против Петра Бар Бирюкова – 6:7 (5:7), 0:1; Игорь Трунов сначала за 1 час 21 минуту расправился с Михаилом Минаковым – 6:4, 6:0, а затем в паре с Никитой Наскидашвили за 54 минуты склонил чашу весов в пользу команды «академиков» в противостоянии с теми же Бирюковым и Минаковым – 6:4, 6:2) и вышла в полуфинал, в котором в субботу, 5 октября, поборется за выход в финал с рейтинг-фаворитами турнира из Республики Татарстан (7025 очков).

Начало полуфинальных матчей в субботу, 5 октября – в 10.00.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.