» » Рязанские самбисты Андрей Волков и Роман Козлов выиграли Всероссийский «динамовский» турнир со сборной МВД России

6-10-2019, 15:29
Просмотров: 803

В Кирове 4 октября прошли Всероссийские соревнования ВФСО «Динамо» по самбо среди сборных команд Федеральных округов власти с участием пяти команд. Победителем турнира стала сборная Министерства внутренних дел (МВД) России, за которую выступали два известных рязанских самбиста – чемпион России, чемпион и двукратный призер Чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, весовая категория свыше 100 кг, СДЮСШОР «Юпитер», тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов) и чемпион России, обладатель 5-го места на Чемпионате мира, победитель и призер турниров Кубка мира, мастер спорта России международного класса Роман Козлов (вес до 57 кг, СШОР «Родной край – Спорт», тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Мальцев).

В четвертьфинале команда МВД России выиграла у «Динамо-24» - 5:3, в полуфинале разгромила соперников из МЧС – 8:0, а в финале взяла верх над сборной ФСИН России – 5:3, одолевшей в полуфинале команду Росгвардии – 7:1 (в матче за «бронзу» росгвардейцы оказались сильнее «эмчээсовцев» - 8:0). К слову, в составе сборной ФСИН России серебряными призерами турнира стали два воспитанника рязанской СШОР «Родной край – Спорт» - чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Александр Сарайкин (вес до 74 кг) и победитель юношеского Первенства мира, мастер спорта России Михаил Водовсков (вес до 82 кг, тренируют обоих спортсменов заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин).