Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Форвард «Рязани-ВДВ» Елизавета Лазарева оформила дубль в матче молодежного Евроотбора-2020 против эстонок


Форвард «Рязани-ВДВ» Елизавета Лазарева оформила дубль в матче молодежного Евроотбора-2020 против эстонок

6-10-2019, 19:11
Автор: admin
Просмотров: 877
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 5 октября, женская молодежная сборная России по футболу, в которую приглашены две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ», чемпионки России 2018 года – защитница Анастасия Фетисова и форвард Елизавета Лазарева (на фото), провела второй матч в рамках мини-турнира 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19. В итальянской Кортоне наша команда крупно обыграла Эстонию (6:0) и досрочно вышла в Элитный раунд квалификации. Обе рязанские «десантницы» отыграли весь матч, а Елизавета Лазарева отметилась дублем.

Россия - Эстония6:0(2:0)

Голы:Петрова, 24 (1:0). Абдуллина, 42 - с пенальти (2:0). Тренькина, 49 (3:0). Козик, 59 (4:0). Лазарева, 61 (5:0). Лазарева, 84 (6:0).

Россия:Жукова, Кулинич, Фетисова,Клочко, Козик (Батова, 71), Абдуллина, Белоусова, Говор, Тренькина (Ястребинская, 63), Лазарева,Петрова (Батова, 76).

Эстония:Саулус, Малешина (Пийримаа, 56), Р. Сатси (Лойме, 70), Саар, Пийбар (Мелис, 56), Таса, Шилина (Линсуте, 70), Т. Сатси, Менгел, Эун (Яэр ,69), Тийвел.

Предупреждение:Клочко, 64.

Судьи:Доксет, Торесен(обе - Норвегия), Темпестилли (Италия).

5 октября. Италия. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

В стартовом составе на матч с Эстонией, которая строит свою игру от обороны, тренерский штаб нашей команды выпустил сразу четырех нападающих: Алсу Абдуллину, Татьяну Петрову, Елизавету Лазареву и Анастасию Тренькину. Из центра поля их поддерживали два центральных полузащитника - Ольга Белоусова и Мария Козик. И в самом начале матча именно Мария создала один из самых опасных моментов: получила мяч, продвинулась чуть к центру и пробила в перекладину.

Впрочем, недостатка в острых эпизодах у ворот сборной Эстонии не было. В основном, российская сборная старалась растянуть оборону соперника, а потом подачей или прострелом с фланга найти кого-то из своих игроков в штрафной. И чаще всего на острие оказывалась Татьяна Петрова, которая и открыла счет в матче на 24-й минуте – 1:0. Для сборной Эстонии передача Кулинич из глубины поля оказалась неожиданностью, Татьяна на грани офсайда получила мяч, и отправила его в угол ворот. Второй гол российской сборной удалось забить еще до перерыва. Алсу Абдуллина то и дело на своем левом фланге старалась обыграть соперника один в один, а тут на Алсу сфолили в штрафной, и она сама реализовала пенальти - 2:0.

После перерыва рисунок игры не изменился: сборная России создавала моменты, и один из них довольно быстро превратился в гол: Тренькина в центре штрафной получила с левого фланга и переиграла голкипера соперника. А еще в течение десяти минут Козик и Лазарева довели счет до разгромного. Впрочем, сборная Эстонии даже при счете 0:5 не спешила идти в атаку, и только минут за десять до финального свистка решилась действовать выше. И тут же получила несколько атак из освободившихся зон. Одна из них завершила голом Елизаветы Лазаревой, установившей окончательный счет - 6:0.

Таким образом, сборная России после двух матчей набрала 6 очков и досрочно выполнила задачу по выходу в Элитный раунд Чемпионата Европы-2020 U-19. В заключительном туре россиянки во вторник, 8 октября, разыграют первое место в отборочной группе №8 с командой Италии, которая в субботу обыграла Словению (3:1).

***

1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2020U-19. Группа 8. Календарь матчей:

2 октября (среда)

Словения -РОССИЯ 0:5

Италия - Эстония 5:0

5 октября (суббота)

РОССИЯ- Эстония 6:0

Италия - Словения 3:1

8 октября (вторник)

16:00. Эстония - Словения. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

16:00.РОССИЯ- Италия. Сиена. Стадион "Артемио Франки".

* В расписании указано московское время.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.