» » Рязанские теннисисты выиграли командное Первенство России, у наших девушек – «бронза»

8-10-2019, 19:29
Просмотров: 658

В рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (крытые корты, покрытие хард) 1-6 октября прошло командное Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет с участием 9-ти сильнейших команд юношей и 9-ти сильнейших команд девушек из 8-ми российских регионов, в котором приняли участие по 2 рязанские команды из Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец) у юношей и девушек.

В итоге, в состязаниях юниоров команда Рязанской области-1 в составе Егора Агафонова, Никиты Наскидашвили и Игоря Трунова (капитан команды – Алексей Головачев) завоевала «золото» Первенства России-2019. В полуфинале наши «академики» выиграли у рейтинг-фаворита турнира, сборной Республики Татарстан – 2:1, а в финале легко разобрались со 2-ми сеяными самарцами – 2:0. В финальном матче сначала Никита Наскидашвили за 1 час 52 минуты вырвал победу у Павла Вербина – 3:6, 6:3, 6:3, а затем уже Игорь Трунов оформил чемпионство, всего лишь за 1 час 06 минут легко разобравшись с Никитой Яниным – 6:3, 6:2. «Бронзу» у юниоров выиграли краснодарцы.

В состязаниях юниорок команда Рязанской области-1 в составе Динары Аллояровой, Екатерины Хайрутдиновой и Влады Петровской (капитан команды – Светлана Гасанова) завоевала «бронзу» первенства страны-2019. В полуфинале наши девушки лишь на тай-брейке парной встречи уступили соперницам из Самарской области – 1:2, а в матче за 3-е место легко одолели Московскую область в лице сестер Павловых – 2:0. Екатерина Хайрутдинова за 1 час 44 минуты выиграла у Полины – 7:6 (7:1), 6:4, а Динара Аллоярова за 1 час 40 минут в трех сетах сломила сопротивление Киры – 6:3, 2:6, 6:1. «Золото» у юниорок досталось рейтинг-фавориту турнира, сборной Краснодарского края, выигравшей в финале у самарянок – 2:1.