» » Рязанский полицейский Владимир Ламанов выиграл Международный турнир по боевому самбо в Казани

8-10-2019, 19:37
Просмотров: 783

В Казани во Дворце единоборств «Барс» 3-6 октября прошел традиционный Международный турнир по самбо класса «А» среди мужчин и женщин и боевому самбо «Кубок Президента Республики Татарстан», в котором приняли участие спортсмены из более чем 20-ти стран, В состязаниях боевых самбистов в весовой категории до 52 кг «золото» завоевал сотрудник УМВД по Рязанской области, двукратный чемпион Европы, мастер спорта России международного класса Владимир Ламанов (на фото). В полуфинале рязанский полицейский за 1 минуту 37 секунд выиграл болевым приемом на руку у россиянина Омака Монгуша (ведя в счете к той поре 6:1), а в финале досрочно за 3 минуты 24 секунды расправился с монголом Анбаяром Ганхуягом – 9:1. «Бронза» в этом весе – у российских самбистов Монгуша и Мареса Бадрединова.

В весе до 60 кг у женщин в шаге от медали остановилась воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», чемпионка России по дзюдо среди студентов, обладательница 5-го места Чемпионата России по дзюдо 2019 года, мастер спорта России Надежда Ромашкова (тренер – Татьяна Сергеева). В четвертьфинале наша землячка уверенно победила соотечественницу Ольгу Митину – 3:0 и в полуфинале против будущей победительницы турнира, россиянки Карины Черевань также вела в счете – 3:1. Но на экваторе схватки сказалось отсутствие именно самбистского опыта у дзюдоистки Надежды Ромашковой: рязанка попала на болевой прием на ногу и была вынуждена признать свое поражение. Эта картина повторилась и в поединке за «бронзу» против россиянки Гульфии Мухтаровой: вновь пропущенный болевой на ногу и – лишь 5-е место. Чемпионкой в этом весе стала Черевань, «серебро» - у белоруски Катерины Прокопенко, вторая «бронза» - у немки Лизы Марии Оберфолль.

В весе до 74 кг самбист рязанской СШОР «Родной край – Спорт», чемпион мира среди студентов-2018, мастер спорта России Сипан Седракян (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Мальцев) проиграл двум соотечественникам - будущему победителю Магомеду Гаджиеву (1:2) и будущему бронзовому призеру Рамеду Гукеву (0:2) и занял 7-е место. «Серебро» в этом весе – у румына Ласло Жоке, вторая «бронза» - у таджика Субхона Юсуфова.