Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский теннисист Егор Агафонов – в полуфинале международного турнира в Казахстане


Рязанский теннисист Егор Агафонов – в полуфинале международного турнира в Казахстане

12-10-2019, 17:06
Автор: admin
Просмотров: 1 071
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Шымкенте (Казахстан) 7-12 октября проходит Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF Juniors World Tennis Tour – Shymkent Open 2019, в котором принимает участие спортсмен рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), бронзовый призер юниорского Первенства Европы-2018, серебряный призер Чемпионата России-2019, победитель юниорского Первенства России-2019, мастер спорта России Егор Агафонов (на фото).

В одиночном разряде рязанский «академик», посеянный в Шымкенте под №1, вышел в полуфинал. В 1-м раунде Агафонов легко разобрался с казахом Шохрухом Гайратовым – 6:3, 6:0, во 2-м раунде не без труда выбил из борьбы за медали белоруса Александра Калинина – 7:5, 7:5. В четвертьфинале Егор в четверг, 10 октября, в трех сетах победил 8-го сеяного соотечественника Александра Мягкова – 5:7, 6:1, 7:5 и вышел в полуфинал, где в пятницу, 11 октября, поспорит за путевку в финал с 4-м сеяным экс-рязанским «академиком» Евгением Филипповым. Во втором полуфинале сыграют 2-й сеяный румын Себастьян Гима и 3-й сеяный россиянин Никита Каширин.

В парном разряде Егор Агафонов в дуэте с соотечественником Даниэлем Ибрагимовым, посеянные под №3, в 1-м раунде легко выиграли у россиянина Петра Бар Бирюкова и белоруса Геннадия Грабавца – 6:0, 6:3, но в четвертьфинале на двух тай-брейках уступили казахам Ерассилю Мурату и Бекзату Усипбекову – 6:7 (2:7), 6:7 (4:7) и выбыли из борьбы за награды.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.