» » Рязанские дзюдоисты Марина Воробьёва и Денис Чупров выиграли Первенство ЦФО России

13-10-2019, 17:27
Просмотров: 1 184

В Курске 11-14 октября проходит Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором за медали и путевки на Первенство России сражаются 391 спортсмен из 15-ти центральных российских регионов, в том числе и 13 рязанских дзюдоистов. В первый соревновательный день, 12 октября, воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько завоевали два «золота».

В весовой категории чемпионкой зонального первенства страны-2019 стала чемпионка мира-2017, бронзовая призерка Первенства Европы-2019, двукратная призерка Европейских юношеских Олимпийских игр-2019, двукратная победительница и шестикратная призерка Кубков Европы среди кадетов Марина Воробьёва (на фото), дебютировавшая в следующей возрастной группе. На пути к «золоту» 17-летняя рязанская дзюдоистка одержала три победы – над Мариной Рассохиной (Московская обл.) – за 4 минуты 30 секунд, Марией Братищевой из того же Подмосковья – за 3 минуты 06 секунд и, наконец, в финале – за 2 минуты 53 секунды над третьей по счету подмосковной дзюдоисткой Анастасией Сониной. «Бронзу» в этом весе завоевали те же самые Братищева и Рассохина.

В весе до 60 кг (31 участник) «золотой» успех своей одногруппницы повторил мастер спорта России Денис Чупров. На пути к победе бронзовый призер Чемпионата МВД России-2019 одержал 5 побед – над владимирцем Егором Емельяновым (за 2 минуты 18 секунд), Исламом Шхалаевым из Подмосковья (за 4 минуты 35 секунд), липчанином Никитой Бугаковым в дополнительной схватке до «голден скор» (за 5 минут 57 секунд), туляком-тезкой Денисом Ковалем (за 4 минуты 45 секунд) и, наконец, в финале, и опять – до «голден скор» – над брянцем Артёмом Костиным (на 5 минут 17 секунд)! «Бронза» в этом весе – у туляка Владимира Петрова и Андрея Самойленко из Московской области.