» » Рязанский боксер-десантник Никита Федин завоевал «серебро» Всероссийского турнира класса «А» в Крыму

22-10-2019, 14:17
Просмотров: 944

В Симферополе (Республика Крым) 14-19 октября прошел 40-й Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти ЗТУ, двукратного чемпиона Европы среди профессионалов Педро Саеса Бенедикто. В симферопольский ринг вышли три спортсмена рязанского «Клуба бокса ВДВ», и одному из них удалось завоевать медаль. В весовой категории до 60 кг «серебро» завоевал рязанский десантник, мастер спорта России Никита Федин (на фото). В четвертьфинале наш боксер выиграл у санкт-петербуржца Владимира Чокури, в полуфинале единогласным решением боковых арбитров 5:0 победил дагестанца Али Ахмадова, а в финале уступил крымчанину Арифу Феттаеву (снялся после 1-го раунда, прошедшего в равной и жесткой борьбе и единогласно отданного судьями хозяину турнира 10:9), став, таким образом, серебряным призером. «Бронза» в этом весе – у Али Ахмадова и Валерия Дмитриенко из Башкортостана.