» » Рязанский самбист из «Юпитера» Сергей Ссорин завоевал «серебро» Первенства мира среди мастеров

22-10-2019, 14:36
Просмотров: 779

В Лимассоле (Кипр) 19-20 октября прошло Первенство мира по самбо среди мастеров (ветеранов) в 7-ми возрастных группах, в котором приняли участие три рязанца. Во второй соревновательный день, 20 октября, «серебро» в нашу копилку в самой «юной» возрастной группе М1 (35-39 лет), но самой престижной супертяжелой весовой категории свыше 100 кг положил спортсмен СДЮСШОР «Юпитер», преподаватель рязанской Академии ФСИН России, призер Чемпионата мира по универсальному бою, призер Первенства мира по дзюдо среди мастеров, мастер спорта России международного класса по универсальному бою Сергей Ссорин (на фото), уступивший в финале соотечественнику Алексею Веселову. «Бронза» в этом весе – у третьего россиянина Данилы Шачнева и казаха Кайрата Махтина.

В возрастной группе М2 (40-44 года) в весе до 82 кг «золото» выиграл еще один воспитанник рязанской школы самбо, мастер спорта России Кирилл Мусатов, давно уже, правда, перебравшийся в Москву. В финале наш земляк победил соотечественника Олега Кабирова. «Бронза» в этой весе – у болгарина Георгия Шишкова и представителя Нидерландов Фредерика Яна Нингберса.