» » Велогонщик Денис Дмитриев завоевал «серебро» в кейрине на Чемпионате Европы в Нидерландах

22-10-2019, 14:43
Просмотров: 649

В Апелдорне (Голландия) 16-20 октября прошел Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди мужчин и женщин, на котором в составе сборной России выступал уроженец Рязанской области, бронзовый призер Олимпиады-2016 в спринте, чемпион мира, четырехкратный призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный призер чемпионатов Европы, двукратный призер 2-х Европейских Игр-2019, заслуженный мастер спорта России Денис Дмитриев (на фото - слева, команда Газпром-РусВело), последние пять лет, в основном, тренирующийся в Японии.

В четвертый соревновательный день, 19 октября, наш 33-летний земляк добавил в свою медальную супер коллекцию еще одну награду: завоевал «серебро» в кейрине, уступив «золотому» гонщику из Нидерландов Харри Лаврейсену и опередив «бронзового» Маттейса Бюхли из той же «Страны тюльпанов». В общекомандном зачете на Чемпионате Европы-2019 в Нидерландах сборная России заняла третье место, завоевав 6 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую).

Следующим стартом для Дениса Дмитриева, по всей видимости, станет ноябрьский этап Кубка мира в Минске (Беларусь).