Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Молодежка» рязанских «десантниц» вышла в финал Первенства России, «на посошок» обыграв победителя зонального турнира


«Молодежка» рязанских «десантниц» вышла в финал Первенства России, «на посошок» обыграв победителя зонального турнира

25-10-2019, 21:50
Автор: admin
Просмотров: 630
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В заключительном матче Первенства России по футболу среди женских клубов Первой лиги (зона «Запад») 2019 года ЖФК «Рязань-ВДВ»-М (старший тренер – Павел Таёкин) выиграл в Москве у победителя зоны столичного ЖФК «Чертаново»-М. Причем, юные «десантницы» смогли забить победный мяч уже в компенсированное арбитром время. Чемпионка России 2018 года, член молодежной сборной России Елизавета Лазарева ворвалась в штрафную хозяев, заработала пенальти и сама его безукоризненно исполнила – 1:0! Однако победа стоила «молодежке» «десантниц» немалых усилий и здоровья. В результате столкновения у капитана команды Анны Фомичевой была рассечена губа, а у Виктории Смирновой — подозрение на перелом.
Гостевая победа помогла «Рязани-ВДВ»-М укрепиться на второй позиции турнирной таблицы и с позитивным настроем отправляться в Крымск (Краснодарский край), где 5-16 ноября пройдет Финальный турнир Первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона 2019 года.

Павел Таёкин, старший тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»-М:

- Игра была не грубой, присутствовало много брака в передачах у обеих команд. Было по два момента и у них, и у нас. Елизавета Лазарева сначала вышла один на один, но до удара дело не довела. Потом вышла ещё раз, пробила мимо вратаря, но и в ворота не попала. У Виктории Солиной был момент, но с линии штрафной она плохо подстроилась под мяч и не попала в створ. Ещё в первом тайме Елена Зубкова и Анастасия Фетисова били головой со стандартов, но безрезультатно. Всё равно - команда очень постаралась и победила.

Итоговое положение команд (после 8-ми игр): 1. ЖФК «Чертаново»-М - 21 очко (соотношение забитых и пропущенных мячей – 39:5), 2. ЖФК «Рязань-ВДВ»-М – 16 очков (16:7), 3. «УОР-№2» (Звенигород) – 13 очков (25:7), 4. «Подольчанка» (Подольск) – 9 очков (20:18), 5. «Юность Москвы» (Москва) – 0 очков (2:75).

Все участники финального турнира в Крымске:
«Кузбасс» (Кемерово, Кемеровская область);
«Байкал» (Иркутск, Иркутская область);
«Дончанка» (Новошахтинск, Ростовская область);
«Чертаново-М» (Москва);
«Мирас» (Казань, Республика Татарстан);
«РЦСП по ИВС-Кубаночка»-М (Краснодар, Краснодарский край);
«Рязань-ВДВ»-М (Рязань, Рязанская область);
«Звезда-2005»-М (Пермь, Пермский край).

Использованы материал и фото с официального сайта ЖФК «Рязань-ВДВ»


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.