» » ФК «Рязань» выиграл в Калуге в Первенстве ПФЛ и в воскресенье сыграет дома с «Химками-м»

25-10-2019, 21:51
Просмотров: 771

В среду, 23 октября, ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) в перенесенном матче 6-го тура Первенства российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2019-2020 гг. выиграл в гостях у ФК «Калуга» - 3:2 (за счет дубля Владислава Мещерякова (в активе лучшего бомбардира рязанцев теперь 5 голов) и победного мяча Андрея Губанова на 2-й компенсированной минуте!) и поднялся в турнирной таблице на 8-е место.

ФК «Калуга» - ФК «Рязань» - 2:3 (1:2)
Голы: Мещеряков, 18 – 0:1; Суханов, 31 – 1:1; Мещеряков, 43 – 1:2; Волгин, 60 – 2:2; Губанов, 90+ - 2:3.

ФК «Калуга»: Павлов, Новицкий, Авагимян (Евстигенеев,88), Волгин, Храпов, Фомин, Баранов (Жердев, 79), Суханов, Романюк (Боровков, 57), Дубровин, Семин (Маскаев, 61).

ФК «Рязань»: Герасимов, Шатский, Житников, Бобрышов, Гришин (Барков, 74), Дегтярев, Губанов, Малахов, Прилепский (Никитин, 68), Журавлев (Климашин, 79), Мещеряков (Белобаев, 90).

Предупреждения: Новицкий, 30 - грубая игра; Губанов, 52 - неспортивное поведение; Мещеряков, 89 - грубая игра.

Судьи: Кузнецов (Иваново), Брагин (Москва), Хатмуллин (Химки).

23 октября. Калуга. Стадион «Анненки». 250 зрителей.

Вырвав победу в Калуге на 2-й компенсированной минуте, ФК «Рязань» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию (3 ничьи и 3 поражения) и, набрав после 14-ти игр 18 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 23:22) и поднялся в турнирной таблице на 8-е место, отставая от 6-го места всего на 2 очка.

В следующем матче 15-го тура в воскресенье, 27 октября, «горожане» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграют с подмосковными «Химками-м» (12-е место: 14 игр – 15 очков, 20:25).