» » Рязанка Нина Глонти сыграла суперматч в Еврокубке в Турции

Рязанка Нина Глонти сыграла суперматч в Еврокубке в Турции

25-10-2019, 21:57
Просмотров: 695

В четверг, 24 октября, в группе «Б» женского баскетбольного Еврокубка 2019-2020 гг. состоялись матчи 2-го тура. В Стамбуле (Турция) местный «Бешикташ» принимал московский ПБК «МБА», за который с 2015 года выступает воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» и тренера Натальи Романовой – Нина Глонти (на фото). В результате москвички, огорошив хозяев в первой четверти – 30:11, уверенно довели матч до победы – 96:81 (30:11, 23:26, 21:28, 22:16), а наша 22-летняя землячка стала лучшей в составе победительниц. Нина Глонти отыграла на паркете ровно половину игрового времени – 20 минут, за которые набрала 16 очков (5 из 6-ти двухочковых бросков – 83,3% и 2 из 3-х трехочковых бросков – 66,7%!), собрала 3 подбора, отдала 3 результативные передачи и заработала высшие в команде показатели эффективности +21 и полезности +17!

Во втором матче 2-го тура в группе «Б» подмосковная «Спарта энд К» в Косове с двукратным превосходством 126:63 разгромила местную «Приштину», составив дуэт лидеров с «МБА». В следующую среду, 30 октября, эти соперники сыграют на площадке москвичек в Крылатском и выявят единоличного лидера группы «Б».