Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен сентября


Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен сентября

25-10-2019, 21:59
Автор: admin
Просмотров: 2 786
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца», на этот раз сентября. Первый осенний месяц, как, видимо, и положено после летних каникул, был насыщен громкими победами наших земляков на российских, европейских и мировых аренах! Итак, перед вами – лучшие из лучших образца сентября 2019 года:

 

«Спортсмен месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России международного класса по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на Первенстве Европы среди молодежи до 21 года в Хельсингборге (Швеция) 5-8 сентября завоевал «бронзу» в весовой категории до 63 кг; на Международном рейтинговом олимпийском турнире G-1 в Москве «Russian Open» завоевал «золото» в весе до 63 кг; приказом министра спорта России Павла Колобкова №135-нг от 27 сентября получил звание «Мастер спорта России международного класса»; поднялся в мировом рейтинге в весе до 63 кг на 35 позиций – со 115-го на 80-е место.

«Игрок месяца»

Воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (ЦСП, главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), мастер спорта России Анастасия Гасанова – на Международном турнире престижной мировой серии ITF World Tennis Tour в Пензе с призовым фондом 25 тысяч долларов (завершился 1 сентября) завоевала «серебро» в парном разряде и «бронзу» в одиночном разряде; на турнире ITF World Tennis Tour в Мейлате (Израиль, 9-15 сентября) с призовым фондом 60 тысяч долларов завоевала «серебро» в парном разряде; на Чемпионате России в Казани (21-29 сентября) завоевала «золото» в парном разряде, «серебро» в миксте и «бронзу» в одиночном разряде.

«Команда месяца»

Команда рязанских мастеров джиу-джитсу из СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и СДЮСШОР «Антей» - на Кубке мира среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет в Бухаресте (Румыния, 13-15 сентября) «Balcan Open» завоевала общими усилиями 26 медалей (8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых).

«Юниор месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Золотые купола» кикбоксер Анатолий Максимов (тренеры – заслуженные тренеры России Михаил Максимов и Юрий Храмов) – на Первенстве Европы среди кадетов и юниоров в Дьере (Венгрия, завершилось 1 сентября) завоевал «золото» в состязаниях юниоров в весовой категории до 63,5 кг.

«Земляк месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне фигуристка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный»), мастер спорта России международного класса Александра Трусова (тренеры – заслуженный тренер России Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз) – на Международном турнире престижной серии «Челенджер», 27-й «Мемориал Непелы» в Братиславе (Словакия, 19-22 сентября) завоевала «золото», впервые в истории одиночного женского фигурного катания исполнила (чисто) три четверных прыжка в одной произвольной программе и установила два мировых рекорда – в произвольной программе и по сумме двух программ.

«Ветеран месяца»

Рязанский бегун Андрей Клинов – на 7-м Абсолют Московском марафоне (22 сентября) занял первое место в возрастной группе 40-44 года (11-е в абсолютном зачете) и установил личный рекорд на дистанции марафона (42 км 195 м) – 2 часа 24 минуты 04 секунды.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.