» » Рязанские теннисисты Губарев и Калашников выиграли международный турнир в Беларуси

28-10-2019, 18:05
Просмотров: 879

В Минске (Беларусь) на кортах Республиканского Олимпийского теннисного центра 21-26 октября прошел Международный теннисный турнир среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF Juniors World Tennis Tour 5-й категории - BelGlobal Cup. В парном разряде среди юниоров первое место заняли воспитанники рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) – Григорий Губарев и Елисей Калашников (на фото). В 1-м круге рязанские «академики» легко разобрались с хозяевами-белорусами Данилой Морозом и Максимом Змеевским – 6:4, 6:3, в четвертьфинале на тай-брейке выбили из борьбы интернациональный дуэт Мирослав Бондарь (Украина) – Айнус Сабаляускас (Литва) – 3:6, 6:3, 10:8. В полуфинале Губарев и Калашников также на тай-брейке обыграли вторых сеяных белорусов Эрика Арутюняна и Даниила Остапенкова – 6:1, 2:6, 10:3. И, наконец, в финале рязанские теннисисты Григорий Губарев и Елисей Калашников на третьем тай-брейке подряд вырвали главный приз у рейтинг-фаворитов турнира, посеянных под №1 поляка Томаша Франковски и украинца Володимира Захарова – 6:3, 2:6, 10:4!

В одиночном разряде Елисей Калашников, посеянный по№4, в 1-м круге разгромил того самого поляка Франковски – 6:1, 6:0, во 2-м раунде выиграл у литовца Пиюса Вайтекунаса – 7:6 (10:8), 6:3, но в четвертьфинале уступил 8-му сеяному белорусу Даниилу Остапенкову - 1:6, 3:6 и на этом прекратил борьбу за медали. Зато, взял свое в парном разряде!