Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцы из «Юпитера» взяли 3 «золота» на Первенстве мира по джиу-джитсу


Рязанцы из «Юпитера» взяли 3 «золота» на Первенстве мира по джиу-джитсу

28-10-2019, 18:18
Автор: admin
Просмотров: 1 042
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Гераклионе (Греция) 25-27 октября проходит Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет, в котором принимают участие 248 спортсменов из 25-ти стран. В составе сборной России, насчитывающей 51-го бойца, за медали мундиаля-2019 на земле Древней Эллады борются 9 юных рязанцев: 5 воспитанников СДЮСШОР «Юпитер», 3 – из СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и одна спортсменка СДЮСШОР «Антей».

Во второй соревновательный день, 26 октября, юные рязанские спортсмены завоевали 5 наград - 3 «золота», «серебро» и «бронзу». «Золотой» хетт-трик удался воспитанникам «Юпитера»: победителями Первенства мира-2019 стали Евгения Никифорова (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, «Не-Ваза (борьба в партере), весовая категория до 44 кг, тренеры – Кирилл Левин и Сергей Бочаров), выигравшая в финале у своей землячки из «Евпатия Коловрата» Дарьи Сидоровой (тренер – Дмитрий Князев), Руслан Осканов («Файтинг» (поединки), вес до 55 кг, тренеры – Кирилл Левин и Сергей Борискин), победивший в финале грека Мариноса Гиннатоса, и Иван Жуков («Файтинг», вес до 66 кг, тренер – Максим Сытник), выигравший в чисто российском финале у Артёма Мхитаряна.

«Серебро», как было указано выше – у Дарьи Сидоровой, «бронза» - у «юпитерки» Полины Поротиковой («Не-Ваза», вес до 57 кг, тренер – Максим Сытник).

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.