Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова стала второй на 25-тысячнике в Китае


Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова стала второй на 25-тысячнике в Китае

28-10-2019, 18:28
Автор: admin
Просмотров: 1 598
Комментариев: 0
Версия для печати

 


 

В Нанкине (Китай) в университетском теннисном центре 21-27 октября прошел Международный теннисный турнир среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 25 тысяч долларов, на котором успешно выступила спортсменка рязанской Академии тенниса (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), победительница восьми международных турниров ITF WTT, чемпионка и двукратная призерка Чемпионата России 2019 года, кандидат в резервный состав сборной России, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото). В парном разряде в дуэте с соотечественницей Дарьей Мишиной рязанская теннисистка дошла до четвертьфинала, где российские девушки на тай-брейке уступили китаянкам.

Зато в одиночном разряде Гасанова дошла до финала, заняв, в итоге, второе место. В 1-м круге Анастасия за 1 час 59 минут справилась с японкой Акико Омае – 6:2, 7:6 (7:3), во 2-м круге в матче, который из-за непогоды длился два дня, за 2 часа 27 минут выбила из борьбы 7-ю сеяную Арину Родионову, выступающую за Австралию – 7:6 (7:4), 6:3. В виду вышеуказанных погодных обстоятельств четвертьфинал против 2-й сеяной на турнире соотечественницы Валерии Савиных пришлось играть в этот же день, и Гасанова с честью вышла из этой труднейшей ситуации, одержав победу за 1 час 56 минут – 6:2, 3:6, 6:0! В полуфинале Анастасия за 2 часа 23 минуты выиграла у 3-й сеяной словенки Далилы Якупович – 0:6, 6:4, 6:3. И лишь в тяжелейшем, почти трехчасовом (2 час 56 минут!) финале Анастасия Гасанова уступила Катинке вон Дейчман (Лихтенштейн) – 6:4, 6:7 (3:7), 5:7, завоевав, таким образом, серебряную медаль нанкинского 25-тысячника!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.