Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский самбист из «Юпитера» Андрей Волков дебютирует на Чемпионате мира в Южной Корее


Рязанский самбист из «Юпитера» Андрей Волков дебютирует на Чемпионате мира в Южной Корее

3-11-2019, 20:06
Автор: admin
Просмотров: 1 031
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чхонджу (Южная Корея) в спорткомплексе "Sukwoo Culture Gym"7-11 ноября пройдет Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо с призовым фондом 216 тысяч долларов.

Как стало известно «Рязанскому спорту», при подготовке к мундиалю-2019 в Южной Корее травму получил легендарный российский супертяж, семикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Артём Осипенко из Брянска, и на Чемпионате мира в Хонджу в весовой категории свыше 100 кг его заменит воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпион и вице-чемпион Европы, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов), для которого этот мировой чемпионат станет дебютным.

Таким образом, на Чемпионате мира по самбо-2019 в Южной Корее выступят три рязанских самбиста: кроме Андрея Волкова, это еще два воспитанника СШОР «Родной край – Спорт» - четырехкратный победитель Кубка Европы, серебряный призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (весовая категория до 68 кг) и двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (вес до 74 кг, тренируют обоих спортсменов заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин).

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.