Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский борец Алексей Воронов – чемпион Европы среди сурдлимпийцев в Беларуси


Рязанский борец Алексей Воронов – чемпион Европы среди сурдлимпийцев в Беларуси

3-11-2019, 20:11
Автор: admin
Просмотров: 1 058
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Гомеле (Беларусь) во Дворце легкой атлетики «Динамо» 28 октября – 3 ноября проходит 7-й Чемпионат Европы по греко-римской и вольной борьбе и 3-е Первенство Европы среди кадетов и юниоров среди глухих спортсменов (сурдлимпийцев), в котором принимают участие 255 борцов из 11-ти стран мира.

В весовой категории до 63 кг в греко-римской борьбе «золото» 7-го Чемпионата Европы завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» и тренера Петра Грошева, чемпион мира, семикратный чемпион России, мастер спорта России международного класса Алексей Воронов (на фото).

На пути к званию чемпиона Европы-2019 рязанский сурдлимпиец досрочно, с одинаковым счетом 8:0 выиграл у соперников из Беларуси, Болгарии и Турции. Причем, для победы в финале ему понадобилось… меньше минуты: три броска на 2 балла, 4 балла и еще раз 2 балла и Алексей Воронов – обладатель золотой медали ЕВРО-2019!

«Серебро» в этом весе – у белоруса Сослана Сидакова, «бронза» - у турка Хакана Саката.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.