Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанского министра спорта Татьяну Пыжонкову наградил министр спорта России Виталий Мутко


Рязанского министра спорта Татьяну Пыжонкову наградил министр спорта России Виталий Мутко

13-10-2016, 10:23
Автор: admin
Просмотров: 1 428
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувший понедельник, 10 октября, во Владимире стартовал VI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», посвященный обсуждению вопросов популяризации и продвижения физической культуры и массового спорта, развития материально-технической базы, инвестиционной политики в спорте, международного сотрудничества. Каждые два года на этот крупнейший международный форум съезжаются более 3000 человек из различных регионов России стран Зарубежья. В работе форума-2016 принимает участие делегация Рязанской области во главе с министром молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяной Пыжонковой.

Программа форума разнообразна и включает в себя выставочные мероприятия, деловую, культурную и спортивную программы. Так, 11 октября в рамках торжественной церемонии награждения Татьяна Пыжонкова получила награду из рук главы Министерства спорта Российской Федерации Виталия Мутко за 3-е место в группе из 30 регионов России с численностью населения от 1 до 2 млн. человек по итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2015 год. Также Татьяне Евгеньевне был вручен диплом о повышении квалификации по программе «Управление в спорте» Российского Международного Олимпийского Университета. Обучение по образовательной программе РМОУ «Управление в спорте» проходили с ноября 2015 года по апрель 2016 года главы спортивных ведомств одиннадцати регионов России, в том числе и рязанский министр спорта.

Также в рамках форума Виталий Мутко презентовал книгу «Спортивный облик России» (итоги федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы»), один из разделов которой посвящен Рязанской области. В нем рассказано о базовых видах спорта, развивающихся в Рязанской области, спортивной инфраструктуре региона, построенной в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» – это физкультурно-оздоровительные комплексы в Сасово, Скопине, Шацке, Рыбном, Касимове и других районах области, а также Центр спортивной подготовки «Академия тенниса им. Н.Н. Озерова» и другие спортивные объекты.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.