» » Рязанский шахматист Иван Чуклин завоевал «серебро» Первенства ЦФО России в Брянске

11-11-2019, 18:16
Просмотров: 756

В Брянске в Клубе железнодорожников 2-10 ноября прошло Первенство ЦФО России по шахматам среди юношей и девушек в шести возрастных группах (до 11 лет, до 13 лет, до 15 дет, до 17 лет и до 19 лет), на котором в 9 туров по швейцарской системе 456 юных игроков из 17-ти центральных российских регионов сражались за награды и путевки на Первенство России и Всероссийские соревнования «Первая лига». В составе участников зонального Первенства России-2019 были и 23 юных рязанских шахматиста, и до медалей, в итоге, добрался только один. В споре юношей до 17 лет «серебро» завоевал Иван Чуклин (на фото, СДЮСШОР «Антей»), набравший 6,5 очков из 9-ти возможных и уступивший победителю Григорию Тер-Саакяну из Московской области всего пол-очка. Наш Егор Голящук, в этой возрастной категории также набравший 6,5 очка, стал четвертым лишь по дополнительным показателям, а Арсений Балашов с 5,5 очками замкнул десятку лучших.

В состязаниях девушек до 11 лет юная рязанская шахматистка Умила Фролова, набрав 6 очков из 9-ти возможных, по дополнительным показателям стала четвертой.