» » Рязанский самбист Михаил Воробьёв завоевал «бронзу» на дебютном Чемпионате мира в Южной Корее

15-11-2019, 18:09
Просмотров: 862

В Чхонджу (Южная Корея) в спорткомплексе "Sukwoo Culture Gym"7-11 ноября прошел Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо с призовым фондом 216 тысяч долларов, принесший сборной России убедительнейшую победу в общекомандном зачете с 20-ю золотыми медалями – на 5 больше, чем на прошлогоднем мундиале-2018!

В весе до 68 кг (33 участника) на Чемпионате мира в Чхонджу в составе сборной России дебютировал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», четырехкратный победитель Кубка Европы, серебряный призер Чемпионата Европы-2019, мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (на фото – второй справа, тренеры - заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин), и его дебют сходу получился «бронзовым»!

Одержав на старте три победы, в полуфинале рязанский дебютант проиграл будущему чемпиону мира монголу Алтансуху Довдону – 0:4. Но в схватке за третье место Михаил Воробьёв одержал победу и завоевал свою первую мировую «бронзу»!

Итак, «золото» в этом весе – у монгола Довдона, «серебро» - у грузина Миндиа Лилуашвили, вторая «бронза» - у азербайджанца Эмиля Хасанова.