Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Уали Куржев – трехкратный чемпион мира по самбо!


Рязанец Уали Куржев – трехкратный чемпион мира по самбо!

15-11-2019, 18:14
Автор: admin
Просмотров: 3 011
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чхонджу (Южная Корея) в спорткомплексе "Sukwoo Culture Gym"7-11 ноября прошел Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо с призовым фондом 216 тысяч долларов, на котором сборная России одержала убедительнейшую победу в общекомандном зачете, завоевав общими усилиями 20 золотых медалей – на 5 больше прошлогоднего.

 

Свой «золотой» вклад в триумф российской дружины во второй соревновательный день, 9 ноября, внес воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (на фото – второй слева, вес до 74 кг – 27 участников, тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин), ставший в Южной Корее трехкратным чемпионом мира!

Причем, путь к своему третьему мировому титулу получился у рязанского самбиста относительно легким. На украинца Артура Саркисяна в 1-м круге Уали понадобилось три броска и 3 минуты 22 секунды (8:0), также уверенно был пройден во 2-м круге таджик Мирзолами Рамазонов. На туркмена Бегенча Болтаева в 3-м круге ушло четыре броска и 4 минуты 08 секунд, на монгола Хадбаатара Наранхуу в полуфинале хватило 2 минуты 08 секунд и болевого приема на ногу! Самым сложным, как и должно быть, получился финал с неоднократным чемпионом и призером Чемпионатов Европы и мира, многоопытным белорусом Степаном Поповым. Но и здесь победа досталась Уали Куржеву уверенно – 4:1 и принесла ему «золото» и третий титул чемпиона мира!

«Серебро» в этом весе – у белоруса Попова, «бронза» - у грузина Левана Нахуцришвили и монгола Хадбаатара Наранхуу.

Использованы материал и фото с официального сайта Всероссийской федерации самбо

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.