Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва завоевала «серебро» дебютного юниорского Первенства России в Сибири


Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва завоевала «серебро» дебютного юниорского Первенства России в Сибири

15-11-2019, 18:17
Автор: admin
Просмотров: 659
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 14-17 ноября проходит Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором принимают участие 613 спортсменов из 66-ти российских регионов.

В первый соревновательный день, 14 ноября, были разыграны награды в четырех весовых категориях (по две у юношей и девушек), и в весе до 48 кг (30 участниц) «серебро» завоевала дебютантка в этой возрастной группе, 17-летняя воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», чемпионка мира и бронзовая призерка Чемпионата Европы среди кадетов Марина Воробьёва (на фото – крайняя слева, тренер – Сергей Бодько). Наша землячка, лишь пару месяцев назад перешедшая в категорию юниорок, показала на красноярском татами отличное дзюдо, вплоть до финала одержав четыре победы иппонами. В 1-м круге – за 3 минуты 54 секунды над пермячкой Марией Журавлёвой, во 2-м круге – за 2 минуты 26 секунд над Юлией Шматковой из Волгоградской области, в четвертьфинале – за 5 минут 24 секунд в дополнительной схватке до «голден скор» над крымчанкой Кристиной Варламовой. В полуфинале рязанская дзюдоистка также иппоном за 3 минуты 39 секунд победила Глафиру Борисову, представляющую Саратовскую область и Санкт-Петербург. И лишь в финале Марина Воробьёва уступила представительнице Московской области и Республики Саха-Якутия Аине Моисеевой, завоевав, таким образом, свое первое российское юниорское «серебро»! «Бронза» в этом весе – у Глафиры Борисовой и Марии Иващук из Краснодарского края.

Кстати, наша землячка весьма философски оценила поражение в финале: «Каждый допускает ошибки, без поражений не бывает больших побед».

Тем не менее, красноярское «серебро» открыло Марине Воробьёвой дорогу в юниорскую сборную России. Ждем первого международного турнира!

Использованы материал и фото с официального сайта Федерации дзюдо России (judo.ru)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.